Эммм? А где ещё бедному хрущаку жить, как не в хлебе, муке, крупах и сухофруктах, ежели он ими и питается? Предложите ему сушёный горох, что ли (он от гороха ну просто тащщщщщщится) - может и отстанет от хлеба. А хлебницу, если уверены, что жучка не с хлебом из магазина притаскиваете - да, инсектицировать. Только вот проблематично это будет сделать, если она деревянная: в голодный день хрущачок и деревяшкой не брезгует. А значит, уже и норок себе нарыть успел.
И, кстати, проведите на кухне полную ревизию банок, баночек и пакетиков с вышеперечисленными хрущаковыми вкуснотками - скорее всего, эти жучки уже организовали свою независимую цивилизацию в одном из пакетов, и рассылают посольства для поисков внешних контактов, в том числе и в хлебнице. Пакеты и контейнеры с поражёнными хрущаком продуктами определить очень просто даже снаружи - через две-три недели они представляют из себя мелкоячеистые дуршлаги, потому, что чтобы выбраться во внешний мир, этот мелкий зверёныш прогрызает даже двухмиллиметровую пластмассу.
Естественные науки
Почему в буханке хлеба, через некоторое время нахождения в хлебнице, возникают маленькие жуки с коричн. панцирями ?
Это такая же загадка природы, как и зуд в спине после бани: первые 2 месяца - ничего, а потом жутко чесаться начинает.
Крошечные жучки, а точнее их личинки (своего рода) - частые жители в пыльных местах, иногда их мини-версии можно увидеть в густой пыли в давно не прибираемых помещениях, такие продолговатые маленькие гадёныши, размером с миллиметр или меньше. Ну и естественно эти ребята любят подкрепиться чем найдут. Надо просто найти место для хранения хлеба получше. Ну и побольше внимания уделять пыли.
Ваша хлебница поражена насекомыми. Извлеките и выбросьте весь хлеб и промойте всю хлебницу с мылом и содой. Желательно использовать хлористые прпараты.
это происки империализьмы, как и жуки майские.
Потому что они там живут. А хлебом питаются.