Естественные науки

Может ли человека убить молния, если во время грозы он с планшетом/с телефоном?

Не может. Если, конечно, не скакать по полю в эпицентре грозы )))
Максим Черноморцев
Лучший ответ
Как 2 пальца об асфальт....
Нет, конечно! Планшет дает 100%-ю гарантию от убоя.
Галина Самофалова Не понял... Это сарказм?
Гульнара Жолдыбаева Простая мобила кидает сигнал до 12 километров. Это классная приманка для молнии.
Нет, ты что!
Телефон или планшет в руках дают +100 к защите от магии электричества!
____________
Откуда вы беретесь, а? Молнии никакого дела нет до того, что у тебя в руках. Надо будет — и с планшетом, и без планшета, и под планшетом, и вместо планшета достанет.
Оксана Пятых
% случайности есть всегда
причем, независимо от того, ЧТО именно человек держит в руках
Вот такой девайс купи к планшету и ходи с ним - никакая молния не страшна. Только зонтик не забудь, планшет воды боится
может и ещё как, металлы притягивают молнию а телефоны подавно так как создают радиосигнал. да и без этого всего молния может ударить и убить, просто во втором варианте с планшетом или телефоном шансы отправится на тот свет намного выше.
Оксана Пятых А теперь с точки зрения физики этот бред обосновать можно?
Юлия Каган Ключи в кармане - в той же степени. Молнии на такие крохи наплевать.
Нет, ни планшеты, ни даже легендарный айфон не способны повлиять на молнию.

Мощность их излучателей на много порядков меньше той, которая могла бы сказаться на ионизации воздуха и, следовательно, увеличить вероятность образования канала грозового разряда.
Хияаш *
Нет, планшет/телефон создает защитную ауру...
Телефон увеличивает риск, насколько я знаю.
Android или iOS?
Может даже без планшета/телефона
Галина Самофалова Ну если допустим гроза на улице, а я из окна с планшетом высунусь)) Что будет?
Сколько раз на даче под дождем я бегал и болтал по телефону, как видишь, я жив
Дмитрий Баулин Народ на скалы без стркховки лазает, живы ведь :D
спасибо а то с женой спорим