Естественные науки
имеет ли магнитное поле скорость?
само по себе нет. Но изменения в этом поле распространяются со скоростью света
Нет, оно не движется. Оно занимает сразу весь объем Вселенной. А скорость имеют разве только возмущения в этом поле - т. е. волны.
W1Nky [Lom]
Не верно. Структура магнитного поля изменяется по мере перехода в электромагнитное поле.
скорость чего? скорость распространения или скорость изменения?
однозначно - имеет скорость...
В первую очередь магнитное поле-имеет структуру.

Магнитное поле не имеет скорости. Только в совокупности с электрическим! И то не любое, и то не с любым. Поля должны быть вихревые, не привязанные ни к чему. Это уже электроиагнитное поле, распространяется в пространстве со скоростью света -электромагнитная волна.

Дипольный фокус истока и притока потоков квантов магнитного поля (магнитные полюса) формируются вращающимися нейтронами, протонами, электронами, атомами. Нейтроны не имеют электростатического заряда, но имеют южные и северный магнитные полюса.
Абсурдно говорить о скорости магнитного поля, как и о скорости электростатического поля и о скорости электромагнитного поля. Но вполне научно, логично говорить о скорости квантов магнитного поля, электростатического поля и электромагнитного поля.
Магнитное поле состоит из движущихся встречно- противоположно потоков квантов магнетизма - магнитино и антимагнитино, со скоростью в корень квадратный из двух раз быстрее света.
Магнитино есть потоки квантов электростатики электрино и антиэлектрино, движущихся в общем направлении и обращающихся вокруг друг друга по часовой стрелке. Антимагнитино есть потоки квантов электростатики электрино и антиэлектрино, движущихся в общем направлении и обращающихся вокруг друг друга против часовой стрелки.
Электрино есть вихревой квант материи электростатики, вращающийся по часовой стрелке к вектору своего движения. Антиэлектрино есть вихревой квант материи электростатики, вращающийся против часовой стрелки к вектору своего движения.
Фотон есть динамичная система выпутанности из спутанности взаимной компенсации потоков квантов электростатического поля и потоков квантов магнитного поля. Потоки квантов электростатики в фотоне выпутаны в плоскость электростатического поля электромагнетизма фотона. Потоки квантов магнетизма в фотоне выпутаны в плоскость магнитного поля электромагнетизма фотона. Эти плоскости взаимно перпендикулярны. Ось пересечения электростатики и магнетизма фотона есть ось вектора-импульса фотона.
Выпутанные потоки квантов электростатики и магнетизма в системе материи фотона распространяются под углом 45 градусов к вектору движения системы материи фотона, когда фотон находится в относительном удалении от электростатических зарядов и магнитных полюсов.
Так что скорость квантов магнитного поля очевидная: в корень квадратный из двух раз быстрее скорости фотонов.

имеет. сначало поле имеет скорость, потом скорость поле
Конечно. Магнитное поле это движущиеся заряды.
Магнитное поле порождают заряды
Без них не было бы магнитного поля
Это что получается, распространение фотона (свет) есть результат электростатического и магнитного поля??? это как так?