Естественные науки
Алкоголь угнетает деятельность центральной нервной системы. А откуда тогда такая расторможенность и поднятое настроение?
Дело в том что различные отделы головного мозга имеют различную чувствительность к алкоголю. Кора больших полушарий наиболее чувствительна и угнетается быстрее остальных отделов головного мозга. При этом активность подкорковых структур, которые отвечают за мотивацию, настроение и инстинктивное поведение, тормозится медленнее коры полушарий и на фоне угнетенной коры их активность превалирует. Отсюда несколько развязанное поведение, спонтанность, примитивизация мотиваций. При дальнейшем увеличении дозировки алкоголя угнетается и подкорковые структуры вплоть до отключения сознания. В последнюю очередь при дальнейшем увеличении концентрации алкоголя в крови угнетаются дыхательный и сосудодвигательный центры ствола мозга вплоть до смерти.
Ослабление контроля это и есть угнетение ЦНС.
Так алкоголь в первую очередь подавляет центр страха и самоконтроля -оттого и расторможенность
согласно пункту 5.1 ГОСТа 18300-72 это сильнейший наркотик, вызывающий смерть
Если вам хорошо от алкоголя, это признак зажатости, нервной болезни. Со временем становится плохо без алкоголя. Срочно к врачу.
Ну пока бухают, поднятое настроение, а на следующ. день людив дерьмо сразу превращаются, потому что нервнобольные уже.
удовольствие только на начальной стадии зависимости
Ну как раз за это ты и платишь своим здоровьем. Я уверен что наркотики еще более делают человека "счастливым", но какой ценой.
в маленьких дозах такое...
каждый раз бухаю и всегда все поновому
Расторможенность оттого, что организм пытается как можно скорее вывести "отраву", следовательно увеличивается скорость клеточного метаболизма, скорость прогонки крови, количество ударов сердца за минуту => ощущение бодрости, прилива сил и т. д.