Квантовый компьютер это совсем не то, о чем вы думаете))
Никаких игр там не будет - это особое устройство.
Что есть квантовая суперпозиция? Суперпозиция, простым языком, это когда "складываются" две функции. Так вот в квантовой физике такая суперпозиция позволяет описывать состояние квантовых систем. О свойствах таких систем можешь отдельно почитать, тема там другая))
Естественные науки
Что такое квантовый компьютер? И для чего он нужен? Потянет ли игры ?
Индира Калиева
Почему не будет игр?
Полноценного квантового компьютера как бы не создано, а игр под него и подавно
В теории он должен стать значительно быстрее любых современных процессоров для определённых задач. Ключевое, что NP-проблемы будут решать за полиномиальное время.
Зинаида Литвинова
А что можете сказать о нейрокомьютерах?
Полагаю, что когда подобный комп будет создан, их будет очень мало и стоит они будут сказочно дорого. И потому использоваться будут очень долго только для решения фундаментальных научных задач. Так что будет не до игрушек.
Зубочистки из однокристального природного алмаза мне кажутся доступнее, чем подобный игровой комп...
Виталий Мишура
Но потом когда старые компы устареют квантовики войдут в массы? Может лет через 30 у каждого будет такой комп
Лена Лена
Персональные компьютеры на заре стоили сказочно дорого... для большинства жителей СССР. ))
Для вычислений. Квантовую видеокарту пока еще не сделали.
Евгений Загитов
У проца КК достаточно мощности чтоб картинку отображать))
Квантовый компьютер — вычислительное устройство, которое использует явления квантовой суперпозиции и квантовой запутанности для передачи и обработки данных. Хотя появление транзисторов, классических компьютеров и множества других электронных устройств связано с развитием квантовой механики и физики конденсированного состояния, информация между элементами таких систем обычно передается в виде электрического напряжения.
Виталий Мишура
С Википедии и я могу скопировать
Спроси у Путина или Дерипаски
Квантовый компьютер это вычислительная машина, работающая на принципе квантовой механики.
Полноценных квантовых компьютеров (как верно сказали выше) на данный момент нет.
Он нужен для быстрых параллельных вычислений определенного типа. Если когда-нибудь квантовый компьютер и войдет в массы, то, скорее всего, в виде какого-нибудь квантового сопроцессора. Не все задачи на нем быстро решаются.