1. Его и на обычном компьютере можно посчитать и даже вручную с заранее заданной (разумно необходимой) точностью.
2. А не всегда его нужно считать. Например, чтобы вычислить sin(Pi) совсем не важно, чему это Pi равно в виде чисел. Т. е. иногда важны свойства числа, а не его запись в виде цифр.
3. "с чего решили что оно бесконечное" - оно не бесконечное, а очень даже ограниченное. Где-то между 3.14 и 3.15 - совсем не много, если считать, например, в яблоках )). Бесконечной является лишь десятичная запись этого числа. А в виде символа пи - оно очень даже лаконичное, всего один символ. "С чего взяли" - существует строгое доказательство иррациональности числа Пи. А это даже страшнее, чем бесконечность, это еще и непериодичность с довольно интересными вопросами к характеру этой непериодичности )) Например, есть ли в записи числа пи участок, который если перевести в текст в какой-нибудь кодировке, будет содержать любое выбранное художественное произведение. Или вообще, все написанное когда-либо людьми в хронологическом порядке ))
Естественные науки
Можно ли вычислить число Пи на квантовом компьютере?
Можно и без него.
Нет, оно однозначно бесконечное, на чем ни вычисляй.
Сколько дураков не подключай - только глупость получится на выходе!
Разложи арктангенс в ряд Маклорена и можешь хоть на бумажке пи считать столько, сколько влезет.
что такое это число? Это просто соотношение чего то.. естественно это соотношение конечно для физического объекта. а вот как записать в десятичной выражении это уже математика..
Это бесконечное иррациональное число. Его можно вычислять бесконечно долго хоть на квантовом компьютере
3,14
Зырь я без квантового компа справился!?

Юра Ключников
тогда не знак = а приблизительно нужен
Число пи, как я знаю - бесконечное
Юра Ключников
с чего решили что оно бесконечное
может в квантовой реальности конечное
можно, но число бесконечное, ты его бесконечность будешь вычислять
Юра Ключников
с чего решили что оно бесконечное
может в квантовой реальности конечное