Естественные науки

Почему число пи не равно квадратному корню из десяти?

Почему число π не равно квадратному корню из десяти?

Можете не отвечать, я сама вам всем расскажу, и на вас снизойдёт озарение.

То, что число пи больше 3 (= корень из 9) но меньше корня из 10 – это явный признак того, что наша Вселенная родилась девятый раз. В момент Большого взрыва было пи=3, сейчас пи растёт, и когда достигнет корня из 10 (=3.1623), раздувающийся пузырь вселенной упрётся в астральную сферу и схлопнется. Поскольку за миллиард лет пи увеличивается на 0.01, то жить нашей Вселенной осталось 2 млрд. лет.

Когда Вселенная родится в 10-й раз, пи будет равно корню из 10 и будет расти до корня из 11 (=3.3166) и просуществует ровно 15 434 713 019 лет, что равно 100 млрд. лет * (корень из 11 – корень из 10).

P.S. А Рысину не верьте, он не настоящий шаман, а ловко косит. Только я настоящая богинечка, я поддерживаю во Вселенной калибровочную инвариантность. Когда я сплю, симметрия немного перекашывается, и все начинают кричать, что Эйнштей не прав. Но я просыпаюсь и всё быстро исправляю. Потому что Эйнштейн – пупсик! ! !
Потому что число ПИ равно не 10, а равно 3, 1415926. А в квадрате будет 9,869604. Ну никак не 10!
Dastan Sydybaiov
Лучший ответ
Я боготворю умных и при этом красивых женщин. А вот за калибровочную инвариантность отдельная благодарность.

А у Рысина всё равно скоро своя вселенная будет, так что там он прав на все 100.
Михаил Дрейлинг Прошу прощения. В БССР самая большая оченка 10, сослепу не то нажал.
Саша Кузнецов Да... что-то многовато людей всерьёз восприняло хорошую шутку.
Потому что, оно равно корню из пяти!
Оля Афанасьева
Костя Якушков неправда Ваша - уже в десятом знаке ошибка!
Андрей Соломко Всего шестью цифрами можно добиться точности 7 знаков :=)

π = 355/113
Интересно, сколько же Вы спите? Если во Вселенной в целом полный бардак, а на отдельно взятой ее планете вообще КОШМАР!
Андрей Лапин
Андрей Соломко Бардак на вашей планете - это целиком ваша личная проблема, калибровочная инвариантность здесь не при чём :=)
А теперь осознайте, что Вы тут начертали. Да и сказки все про рождения вселенной, концы света, чтоб сие утверждать. надо прионом было или будет присутствовать, Вы были там или будете, тогда и расскажите.
Может быть скажешь, почему дважды два не равно 5
Вас понимают от силы 3,14... человека из всех прочитавших.. . жаль, я не из их числа
Класс! поделитесь травой?
Супер!! ! Я бы не сумел! ! +5 уже поставил!
Рысиных- то двое...
"То, что число пи больше 3 (= корень из 9) но меньше корня из 10 – это явный признак того... "
я хоть не силен в математике, но корень даже квадратный из 11 (или 12... 100... и т. д. ) тоже больше пи
и тогда Вселенная родится в 11 раз (12....) или как ?
имхо некорректно сравнивать квадратные корни с круглыми числами ))))
Аян Биканов
пи с дес...
Юрий Савин
Наталья Рычкова надо так-3.14дец!
Да пошли бы вы.. . в отдел философии.. . за околонаучные бездоказательные рассуждения!
Violetta Romanuyk :)
Если число ПИ 3.14 возвести в квадрат, получим 9.859, что тупо округляем до 10. :)