Прославленный космонавт Алексей Леонов, лично готовившийся к участию в советской программе освоения Луны, опроверг многолетние слухи, что американские астронавты не были на Луне, а кадры, транслировавшиеся по телевидению во всем мире, якобы смонтированы в Голливуде.
Всерьез верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди. И, к сожалению, вся эта нелепая эпопея о якобы сфабрикованных в Голливуде кадрах, началась именно с самих американцев. Кстати, первый человек, который начал распространять эти слухи, был посажен в тюрьму за клевету", - отметил в этой связи Алексей Леонов.
Естественные науки
почему на луне развевается флаг Нилл Армстронга?
Ну.. Я аплодирую.. Очень веско и громогласно Вы доказали всем слушателям, что мериканцы таки были на Луне... Я не то что бы против этого, но вот сомневаюсь как-то.. И фотографии и аудиозаписи разговоров с задержкой меньше или равной 2 секундам - на какие-то размышления наводят... Как и отсутствие диалога космонавтов с Землёй.
Вы можете меня считать абсолютно невежественным людем. - это Ваше мнение.. Однако вот я склоняюсь к мнению, что в 60-х годах никто из нашей цивилизации Луну не посещал.... Доказательств тому - вагон и ещё маленькая тележка.. Если хотите - перечислю..
(=Artur=) $ Brant $
хочу:)
Некоторые из привезенных оттуда фотографий действительно переснимали на студии - но НА ОСНОВЕ реальных фоток. Это делалось потому, что качество тогдашней фото-техники оставляло желать лучшего, и большинство привезенных снимков просто не проходили по стандартам газетных типографий. Но эти фотки по-прежнему хранятся в архивах, и никакой секретности не имеют, их можно ТОЖЕ увидеть при желании.
Всерьез верить злобным сплетням, будто америкосы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди. Это вполне предсказуемый эффект от разрушения нашей системы образования.
Флаг на снимках вовсе не развевается.
Eldar Aqaev
ни одной фотографии или телетрансляции переснято не было. Это глупости.
тогдашний фотоаппарат Хассельблад 500 ЕЛ был лучшим в мире, стоил 5000 долл (как авто). В космич исполнении НАСА заплатила за каждый 120 тыс долл. в ценах 1969 года. Пленка КОДАК специальная с тонкой основой 70 мм перфорированная. размер кадра 54х54 мм
Не развевается. Если познакомиться с историей лунных экспедиций, то флаг экспедиции Нила Армстронга - единственный из всех - был повален выхлопом стартовавшего с Луны "Орла". Это было учтено при установке флагов остальными экспедициями и, как видно на относительно недавних снимках искусственного спутника Луны LRO, они стоят до сих пор.
Ну а в чём проблема заиметь доказательства.
Современный уровень техники вполне позволяет отправить туда автоматический корабль, который с высоким разрешением отснимет область прилунения.
Если там есть человеческие следы, значит были Американцы на луне. Если только следы луноходов, значит не были.
Да Америкосам и не было смысла делать такую огромную мистификацию. Рано или поздно, кто то другой доберётся до луны и увидит что там нет следов пребывания людей. Вот тогда америкосы обосруться перед всем миром. Так что лепить подделку смысла не было.
(=Artur=) $ Brant $
Так Луна большая, а в те времена была гонка за луну . Америка против СССР.
Илья Абувохидов
Да незачем. Во-первых, на нашей планете все больны золотой лихорадкой и деньги тратить не станут, если не ожидают за это прибыли.
Во-вторых - нет никакого толка посылать автоматический корабль за доказательствами. Какие бы фотки он ни привез, любители склок немедленно заявят, что эти фотки поддельные, и никакой корабль никуда не летал. Если уж человеку ХОЧЕТСЯ скандала, он его из любого повода раздует.
Он не развевается, а болтается от тряски.
Он не развивается, а качается на проволочном каркасе.
Потому что он находится в условиях слабой гравитации, из-за этого и парит в водухе.
Дмитрий Волосач
Нет там воздуха. Флаг в развернутом положении держат пружинящие вставки в полотнище.
Анатолий Сесюнин
Нет там воздуха.. И вопрос автора именно в этом
Анатолий Сесюнин
Гы... Пускай и меня в американскую тюрьму посадят... Я не уверен, были ли мереканцы на Луне, или не были, но то что кадры смонтированы - это факт!
флаг развевается и это 100%,Еще ни одно живое тело не смогло преодолеть радиационный пояс Земли, Перестаньте спорить и лучше почитайте книгу Юрия Мухина -Лунная афера США, И потом -если они смогли тогда слетать на Луну и прилететь обратно живыми и невредимыми - несмотря на то что у них что то сломалось, то почему же больше не могут полететь до сих пор? Не летают Аполлоны у них, , не летают, Американцы привыкли везде и всегда быть первыми и на Луне тоже, И во вранье они никогда не признаются! Они не признают лидерами никого кроме себя,
Eldar Aqaev
так и гагарин не летал в космос .Этому нет доказательств. СССР был империей вранья.
Илья Абувохидов
Флаг не развевается. Ты невнимательно смотрела. Он БОЛТАЕТСЯ. Он висит на горизонтальной перекладине, и он ИЗМЯТ после перелета, только и всего.
О радиации - тебе лучше бы учебники почитать, а не сплетни.
Почему больше не летают на Луну? А потому что НЕЗАЧЕМ. Там попросту нечего делать - каменная пустыня. У нас и на Земле таких навалом.
Еще какие-нибудь вопросы найдутся?
Потому что Соединенный Штаты Америки самая величайшая старана в мире всегда и во веки веков! Аминь