Естественные науки
А американский флаг на Луне, который установил Нил Армстронг, до сих пор стоит там или уже убрали?
до сих пор стоит, на сайте НАСА было фото места посадки, но сам флаг выцвел из-за агрессивного воздействия температур и света на Луне
Флаг, установленный Армстронгом и Олдрином, сдуло при взлёте реактивной струёй.
Так что он упал.
Да, стоит.
Сдуло, недавно проверял
те сьемки сделаны в голливуде для одушевления народа
на бикини растащили марсиане
ТОт, который установили Армстронг и Олдрин 20 июля 1969 года, упал при старте лунного модуля (от выхлопной струи) . Остальные 5 флагов, установленные экипажами Аполлонов-12,14,15,16 и 17 стоят до сих пор. Это отчетливо видно на снимках мест высадок.

Роза Бектимисова
Лучший ответ. Почему выбрали другой, неверный, никак не пойму. :(
ну там же даже пылесосят клининговые компании регулярно
Здравствуйте!
Конечно, флаги до сих пор находятся на лунной поверхности!
"Кадры с американскими астронавтами на Луне на фоне звёздно-полосатого флага известны всем. Но долгое время специалистам и простым любителям космоса не давал покоя вопрос: что произошло с этими флагами после окончания экспедиций?
На днях специалисты NASA сообщили, что снимки, полученные с помощью космического аппарата LRO (Lunar Reconnaissance Orbiter), показывают, что пять из шести флагов, оставленных лунными экспедициями, по-прежнему стоят на своих местах.
Аппарат фотографирует лунную поверхность в большом разрешении. Снимки помогают специалистам подбирать места для посадки будущих экспедиций и исследовать полярные области спутника Земли, содержащие запасы льда.
Напомним, что LRO был отправлен к Селене в 2009 году. Запуск зонда ознаменовал возобновление американских исследований Луны.
Переданные LRO данные позволили исследователям рассмотреть множество предметов, оставленных людьми во время освоения Луны. Так были обнаружены пропавший советский "Луноход-2", американские посадочные модули, автомобили Lunar Rover и многочисленные следы.
Учёные сравнили снимки мест посадки шести экспедиций "Аполлон", сделанные в разное время лунного дня. Разрешение фотографий не позволяло разглядеть сами флаги, но их выдали длинные тени.
Не удалось найти только самый первый флаг, оставленный исторической экспедицией "Аполлон-11". Участник того полёта Базз Олдрин (Buzz Aldrin) в своей книге "Возвращение на Землю" (Return to Earth) вспоминает, что когда лунный модуль оторвался от посадочных опор, он заметил, как флаг упал под воздействием реактивной тяги двигателей.
К сожалению, по снимкам нельзя определить, что произошло с полотнищами флагов. Некоторые специалисты считают, что лунная среда губительна для нейлона, из которого они изготовлены. Под воздействием сильной жары и ультрафиолетового излучения флаги могли не только выцвести до белого цвета, но и полностью разрушиться. "
ИСТОЧНИК
Всего Вам хорошего!
ИСТОЧНИК
Всего Вам хорошего!
Нет Меня Ннн
Можно пару поправок? Пропал в 1970 году Луноход-1. А лунный модуль (его взлетная ступень) оторвалась от посадочной ступени. Это конечно мелочи,но Вы же знаете,как любят цепляться за мелочи так называемые конспирологи.
Упал, лежит
Наверное инопланетяне выкорчевали уже)
флаг на Луне изначально был Голливуд))))
Да не было его там просто они хотели показаться продвинутей чем мы !
он не был там, хватит быть наивной
Алина Куразова
что за сексизм? почему обязательно наивнОЙ?