Естественные науки

Установлено , что Луна полая и почему до сих пор врут про массу Луны ( цель -оправдать ф-лу з-на Всемирного тяготения)

Тяготение есть , но с формулой явно что-то не так ! Даже опыты космонавтов подтверждают , что Луна полая .
Потому что это не так. Иначе с таким же успехом можно
сказать, что Земля плоская и стоит на трех слонах :)

Время ответа 13:43 18.03.2022
Александр Филатов
Лучший ответ
Никем такая херня не "установлена".
Следующий вопрос.
Shoxrudbek Madrayimov
Евгений Васильевич Флаг на Луне не развевался :)

Установлено так же надежно, как то, что Земля плоская и стоит на слонах ;) Правда, есть разногласия, на трех слонах или на четырех... :))
Виктор Захаров
Eldik Duyshokov И один из слонОВ
Наш Володя ИванОВ.
Евгений Васильевич Und auf eine Schildkröte :)

Необразованность и глупость до определённого предела может быть даже забавной, но ты этот предел перешагнул годы назад...
Людмила Орлова
Конечно полая, в книге Незнайка на Луне это чётко подтверждено! Но полая не совсем, а только слой небольшой, остальное цельное, поэтому с массой всё в соответствии с расчётами.
Олег Нехорошев Какой конкретный слой нельзя ли более точно в цифрах ?
Олег Нехорошев Значит ты сам ничего не знаешь и только бла-бла-бла
Вова, ты букву пропустил: полНая. Луна действительно бывает полная, бывает новая, ещё четвертные - это любой космонавт подтвердит
Татьяна Тишина
Михаил Горюнов Разве для космонавта она не всегда полная
Может по скорости считают
Олег Нехорошев Учитывая расстояния ? Не знаю как считают . Однако Луна звенит при ударе по её поверхности (американский космонавт) . Американцы тем не менее на Луне были (про флаг и прочее я знаю -это шоу)
Armen Hovhannisyan луна это один из трех космических кораблей которые втлрглись в нашу систему около 300мил. лет назад, и чуть не уничтожили человечество, она была выведена на орбиту земли, и автоматически удерживаеться в определенях параметрах
Епанись башкой об березу. Полегчает.)
Men Men
Вот тебе картинка из Вики из статьи "Момент инерции".
Посмотри внимательно, в точке 2/3 авторы картинки специально рисочку желтую нарисовали.
Эта рисочка спецаильно для полых планет и спутников нарисована, (2/3)mr^2 - момент инерции однородной сферы.
А рисочка 0.4 - для однородных шариков. Ты, наверное, рисочку перепутал, а авторы картинки - фанаты полых земель)))) Троллят так аккуратненько.

Евгений Ковшов
Да-да! А земля плоская и покоится на 3-х слонах, но так называемые учёные это от нас тщательно скрывают, ибо состоят во вселенском заговоре масонов и рептилоидов против человечества.
Олег Нехорошев Земля -это геоид , хотя ты не знаешь что это такое
А можно узнать, кем и когда установлено и признано, что Луна полая? А то это в Вашей манере - выдать какую-нибудь хрень за постулат и развести срач вокруг этого...
Артем Черушин