Естественные науки
кто верит что Нил Армстронг действительно наступал на Луну ногой???
Я если честно очень сильно сомневаюсь. Может я не парва?
Нет конечно же, в качестве опровержения собрано много доказательств ...
Вот интересно от критиков услышать: они же на луне отражатель уголковый оставили и все кому не лень им пользовались.. . Или там вместо них робот какой был?
А кроме Армстронга наступали еще 11 человек---Олдрин, Конрад, Бин, Шепард, Митчелл, Скотт, Ирвин, Янг, Дьюк, Сернан, Шмитт. Вот так! И мало бы просто наступали, а еще привезли 380 кг лунных камней. И подвиг их вписан в анналы
истории. Вот все они вместе, это шуточная фотка, на самом деле
они были по двое человек. И конечно, в шлемах-)))

Бородулихинский Цоссу
Я тебе, красава, колы ставлю в ответ на твои. Будешь дальше ставить- получишь аналогичное...
Рузиль Рафикович
Мог бы и не уточнять все фотографии астронафтов на луне шуточные, я не шучу. И американский лунный грунт запрещено исследовать.
Конечно американцы были на Луне. Аргументов несколько:
1. За полётом внимательно следил СССР. Малейший подвох был бы поводом к международному скандалу. Взлёт ракеты с Земли, переговоры в полёте и при возвращении - всё это легко наблюдается;
2. Останки посадочного модуля на Луне вполне можно наблюдать с Земли, если не прямо то косвенно (следы на грунте от разлетающихся газовых струй, массивный металлический объект на голой поверхности и т. д.) ;
3. Флаг был фольговый и в вакууме мог интенсивно дрожать от малейших вибраций;
4. Разговоры про неправильные тени и прыжки космонавтов слабодоказуемы - визуально неспециалисту этих огрехов не видно, а специалисты давным давно бы подвергли сомнению, хотя бы и советские;
5. В один из полётов был доставлен грунт Луны, который исследовали учёные разных стран. Я в этом не специалист, но подлог, полагаю, наверняка бы обнаружили;
6. В любом случае маловероятен мотив такой фальсификации, поскольку истинность полёта потенциально подтверждаема, если не сейчас, то в будущем. Наверняка американцы рассчитывали, что через несколько лет, по крайней мере, на Луну полетит СССР и позор неминуем. Кстати, если полёт космонавтов дорого и опасен, то аппараты на окололунной орбите вполне могут обнаружить подлог. Тоже самое, если направить мощную оптику какого-либо спутника на геостационарной орбите.
В июле 1969 года Нил Армстронг командовал «Аполлон-11», выполнявшим полет к Луне. 21 июля стал первым человеком, ступившим на поверхность Луны. Произнесённая им при этом фраза: «Маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества» , — вошла в историю. Армстронг и его напарник Эдвин Олдрин провели на Луне 2,5 часа.
Интересна стилистика вопроса, вчитайтесь: НАСТУПАЛ НА ЛУНУ НОГОЙ. Чем ещё он мог это сделать? А потом наступить можно на таракана, для Луны наверное нужно что то более подобающее.
То, что касается сути вопроса, да, да, да и много раз да. Обсуждалось многократно, один нечистоплотный журналист выдумал горячую темку для желтой газеты, и поехало… .
Л.е.и.
ну может армстронг не наступил на луну ...может он на неё упал, хотя при такой гравитации и на руках ходить не сложно
Конечно наступал.. . Если бы америкосов на Луне не было, СССР был бы первым кто заявил бы об этом всему миру, не сумев перехватить радиосигнал переговоров Луна-Земля, во времена холодной войны это был бы сильнейший удар по престижу Америки
это всё пизд.... и провакация... гагарин первый летал может и на луну залитал))) это как в анекдоте.... создали учёные самый мощный телескоп и нашли на луне флаг америкосов... увеличение в х400 раз красивый амереканский флаг х800 раз надпись made in china :) первыми были китайцы со своей продукцией)
За этим экспериментом по всему миру ученные наблюдали.
я тоже сомневаюсь, там у них в космосе и флаг развивался...
Эльвира Базилова
Пе-пе) Развиваться флаг явно не мог. А почему он не может развеваться?
По телевизору показывали его интервью, где он признался, что его команда полетела на Луну после русских! Когда им стало уже известно как правильно делать забор лунной породы и т. д.
Эльвира Базилова
Русские на Луне вообще не бывали.
Пугачева Ирина
Как дак? А Гагарин?
Здравствуйте, я за последний 2-3 недели уже несколько раз отвечал на этот вопрос.
Предлагаю Вашему вниманию большую статью с разбором аргументов сторонников идеи о фальсификации полёта: http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm
Конечно нет
да не правда всё это