Естественные науки

Почему нынче нет программ полетов на Луну?

Лунная программа была направлена на то, чтобы показать техническое превосходство над СССР.
Теперь, ни СССР, ни сомнений в мировом техническом лидерстве США нет.
Евгения Ягодина
Евгения Ягодина
95 489
Лучший ответ
Потому что не нужны.
Данил Петров
Данил Петров
65 792
первый полет был ради понтов. Понтов больше нет - никто не будет тратить годовой бюджет на это. Беспилотники и дешевле на несколько порядков, и толку от них больше
Альбина Ишмуратова Конгресс США рекомендовал НАСА вернуться на ЛУНУ, вместо полета на астероид. Так, что есть планы. Да еще китайцы рвутся со всей силы-)). Роскосмос сегодня тоже что-то проквакал про 2030 год. В два пуска, на тяжелой Ангаре. НО это--блеф.
Потому что удовольствие крайне дорогое, а в данное время никакого научного, политического, экономического или военного смысла в полётах на Луну нет.
Ни одно государство, обладающее необходимыми космическими технологиями, не спешит разрабатывать высокоперспективную программу по освоению Луны. Экономисты утверждают, что с финансовой точки зрения полеты на Луну не выгодны, а политики считают, что это нецелесообразно политически.
Нина Клевцова
Нина Клевцова
52 777
дорого
Лариса Громова
Лариса Громова
72 139
Александр Вечерин Так и в 20-м веке было дорого, но летали же... или не летали..
на хрена?
ZI
Zamira Isanova
88 558
1). А какова хрена ты там забыл, Ванюша?!
2). Деньги больше девать некуда?
луноходы ходят там, человеку там нечего делать.
А чего ради туда летать? На кой, собстна, хрен?
Это как это нет??!! http ://jpgazeta.ru/rossiya-opredelilas-so-shemoy-ekspeditsii-na-lunu/
Вот чем наша страна действительно богата, так это идиотами.
Альбина Ишмуратова и американцы собираются, и Китай. Так, что планы есть.
Евгения Ягодина И запасам этого добра - нет ни начала, ни края
Есть. Американцы отменили полеты на астероид. Вместо этого они возвращаются на Луну. В 2024 году. Китайцы летят на Луну в 2030 году. Вот наши ---никуда не летят. Не на чем.
Даша Решка
Даша Решка
62 304
потому что страшно, там злые инопланетяне, ога
А хули там делать? Походить, камни пособирать? Вот геологию Луны исследовать, полезные ископаемые искать, это да, но пока это дорого.