Лунная программа была направлена на то, чтобы показать техническое превосходство над СССР.
Теперь, ни СССР, ни сомнений в мировом техническом лидерстве США нет.
Естественные науки
Почему нынче нет программ полетов на Луну?
Потому что не нужны.
первый полет был ради понтов. Понтов больше нет - никто не будет тратить годовой бюджет на это. Беспилотники и дешевле на несколько порядков, и толку от них больше
Альбина Ишмуратова
Конгресс США рекомендовал НАСА вернуться на ЛУНУ, вместо полета на астероид. Так, что есть планы. Да еще китайцы рвутся со всей силы-)). Роскосмос сегодня тоже что-то проквакал про 2030 год. В два пуска, на тяжелой Ангаре. НО это--блеф.
Потому что удовольствие крайне дорогое, а в данное время никакого научного, политического, экономического или военного смысла в полётах на Луну нет.
Ни одно государство, обладающее необходимыми космическими технологиями, не спешит разрабатывать высокоперспективную программу по освоению Луны. Экономисты утверждают, что с финансовой точки зрения полеты на Луну не выгодны, а политики считают, что это нецелесообразно политически.
дорого
Александр Вечерин
Так и в 20-м веке было дорого, но летали же... или не летали..
на хрена?
1). А какова хрена ты там забыл, Ванюша?!
2). Деньги больше девать некуда?
луноходы ходят там, человеку там нечего делать.
А чего ради туда летать? На кой, собстна, хрен?
Это как это нет??!! http ://jpgazeta.ru/rossiya-opredelilas-so-shemoy-ekspeditsii-na-lunu/
Вот чем наша страна действительно богата, так это идиотами.
Альбина Ишмуратова
и американцы собираются, и Китай. Так, что планы есть.
Евгения Ягодина
И запасам этого добра - нет ни начала, ни края
Есть. Американцы отменили полеты на астероид. Вместо этого они возвращаются на Луну. В 2024 году. Китайцы летят на Луну в 2030 году. Вот наши ---никуда не летят. Не на чем.
потому что страшно, там злые инопланетяне, ога
А хули там делать? Походить, камни пособирать? Вот геологию Луны исследовать, полезные ископаемые искать, это да, но пока это дорого.