Естественные науки

Каждый живой организм обладает свои магнитным полем?

Каждый атом им обладает
Алексей Хафизов
Лучший ответ
Конечно не чужим, чужое поле только воздействует и взаимодействует.
Очень слабым
Farrux Miralimov
. Г. Гурвич:
"Принимается существование клеточных полей, охарактеризованных следующим образом: с каждой клеткой связано непрерывно существующее собственное поле, источник которого как-то связан с её ядром. Поле имеет векторный характер, векторы направлены от источника (от центра), причём поле обладает постоянной, специфической для данного вида анизотропией. Будучи приблизительно радиальной структуры, клеточное поле обладает, конечно, декрементом (затухает с удалением от источника - ред.), но предполагается его заметное действие и за пределами каждой клетки...
Функция поля состоит в том, чтобы направлять возбуждённые (то есть имеющие необходимый запас энергии) биологические молекулы в определённые точки пространства с определённой скоростью; направление движения молекул определяется направлением вектора поля, а скорость их движения - интенсивностью поля в данной точке" Клеточное поле - это не какое-либо из известных физических полей и, тем более, не свидетельство присутствия высших, сверхвещественн ых сил.

Проф. Бурр (Burr), Иельский университет в США, 1940-е гг.:
"Все живые организмы обладают электрическими полями и, как следствие, магнитными полями сложной природы Эти поля полностью пропадают со смертью". Таким образом, можно говорить о том, что биологические системы излучают электромагнитны е волны. Немецкий физик док. Попп (Рорр) провел исследования и доказал, что эти электромагнитны е излучения могут быть экспериментально измерены и что все биологические процессы можно свести к электромагнитным воздействиям. Традиционная медицина сегодняшнего дня встала перед необходимостью признать существование не только видимого и плотного тела, но и невидимого электромагнитного. В отличие от плотного тела, в котором все занимает строго определенную позицию, имеет объем и достоверные границы, электромагнитное тело, напротив, не имеет однозначных границ и очертаний. Раньше полагали, что информация в организме передается только гуморальными и невральными путями. Сегодня эта точка зрения устарела. Нервные волокна и жидкости организма (кровь, лимфа) переносят информацию моторного и сенсорного раздражения, переносят биохимические вещества, участвующие в тканевом катаболизме и метаболизме. Попп показал, что невообразимо огромное количество информации, существующее внутри организма, может передаваться только с помощью излучения. Нервы и жидкости организма слишком "медлительны" для выполнения этой задачи. Электромагнитные колебания ответственны за все процессы обмена веществ, за рост и отмирание, за образование ферментов и тепловую регуляцию, осознанный и подсознательный прием информации.

Итог экспериментов В. П. Казначеева и Л. П. Михайловой:
"Наши наблюдения о роли электромагнитных полей в передаче биологической информации в системе клетка-клетка дают основания высказать предположение, что чисто химический механизм этой связи может быть не первичным, а есть следствие более сложных полевых процессов, которые по существу и представляют собой истинный механизм передачи информации структуры внутри клетки
Нет.
Вернее электромагнитным. Его создаёт гемоглобин и движущейся крови.
ВСЁ имеет магнитное поле, хоть и слабое
Anatol Ashkourin