Естественные науки

Откуда появилась материя во Вселенной?

Если кто и знает, то только он. Создатель... Так что вопрос не по адресу...
*крис*
Лучший ответ
Ну давайте так. При спонтанном распаде ложного вакуума. Так пойдёт?
Хотя ложный вакуум тоже материален.
Если обратиться к библии и к ученым, то они схожи, сначала, была энергия !
Ainur Zhomartovna
Инна Лукьянович Неправильно.
Согласно Библии "В начале было Слово", что, пожалуй, утверждает первичность информации. Впрочем, у этой фразы миллион толкований.
А согласно науке энергия может превратиться только в энергию, и ни во что другое. Закон сохранения энергии.
Это такой же бесконечный вопрос как: "Что первое появилось - курица, или яйцо". Мы имеем дело с бесконечностью пространства и времени, и поэтому курица и яйцо были всегда, так же как и материя.
Из Москвы.
Слушай лучше: тут с лавсаном материя.
Если хочешь, - я куплю, вещь хорошая.
(Высоцкий Письмо с сельхозвыставки)
Но я открою, наконец, страшную тайну. На самом деле никакой материи нету. Реальность создана из того же То что Есть, из чего сотканы сны человека, изображение на экране телевизора и т. п. Модулированные вибрации, короче. Человек постепенно к этому приближается - черно-белое, потом цветное и стерео кино, голограммы, попытки распылять ароматы в зрительном зале - всего лишь жалкие подобия творения Создателя. Бог не фраер глину тебе месить, Он радиоволны использует, научно-технический прогресс.
она в ней всегда была
Гриша Шовкун
Ну значитца так... При Большом бабахе 13 миллиардов лет назад из микроскопически малого объема произошел выброс огромного количества энергии, вещества и антивещества. После взаимной аннигиляции антивещества с веществом последнего совершенно случайно оказалось чуть больше. Из этого "чуть" впоследствии и появились атомы, молекулы, звезды и прочая дребедень.
свертывание поля как творог
Любовь