Естественные науки
Все ли моря и океаны соленые? самое солёное море Озера? Например озеро Балхаш как соль?)))
Баскунчак соленое озеро в нем соль добывают, а моря и океаны все солёные.
Самое солёное озеро в мире - Мёртвое море в Израиле! В нём концентрация солей в несколько раз выше, чем в морях и океанах
Яричек Гринь
Неправда. Самые соленые озера в Антарктиде. http://www.uznayvse.ru/interesting-facts/samyie-solenyie-ozera-mira.html
самое саленное озеро в мире есть в россии !!!тама добывают соль!!! можите папробовать на вкус купив её в магазинах россии!!! Есть в Оренбургском крае небольшой "замухрышный" городок - Соль-Илецк, где добывают соль, которая продается по всей России. Он так бы и остался никому не известен, кроме как надписи на пакетике с солью, если бы не одна "достопримечательность" - Соленое озеро. Сравнивать его по размерам с Байкалом - нет смысла, да и не в том его прелесть - просто процент соли в нем такой высокий, что плавать по нему совершенно не возможно. Вы заходите в воду примерно по грудь и... дальше так и "топаете" по воде, помогая придерживать равновесие руками. Но как только вы решите лечь на живот (чего я вам особо не советую) ваша зад... простите, пятая точка, мгновенно стремится выскочить из воды. Лучше всего ложиться на спину, так вероятность попадания соли в рот - значительно меньше. И без особого напряжения, едва шевеля руками, вы можете часами плавать по поверхности, покрываясь соленым налетом. Если вы, предварительно не намазали себя кремом от солнца - сгорите очень быстро! Будьте осторожны.
Вход на территорию озера - платный 100 рублей с человека, время - не ограниченно. Рядом находится огромное количество магазинчиков и кафешек - так что голодными не останетесь. Очень вкусный плов, приготовленный на ваших глазах в огромных казанах, стоит 60 рублей порция - мужчине наесться хватает вполне!
Территория, правда, оставляет желать лучшего, с морскими курортами сравнить не возможно, проигрывает по всем статьям, но цены - очень доступны во всем.
Возле Азовского моря встречаются горькие озера - там магния больше, чем соли.