Естественные науки

Укажите хронологические рамки нового времени.7 класс

Историки различных школ резко расходятся в периодизации новой истории. Как правило, в российской историографии её начало связывают с английской революцией середины XVII века. Среди других событий, которые принимаются в качестве исходного рубежа Нового времени, называют события, связанные с Реформацией, открытие испанцами в 1492 году Нового Света.

Ещё сложнее обстоят дела с определением верхней границы данного периода. В советской историографии безраздельно господствовала точка зрения, согласно которой период новой истории закончился в 1917 году, когда в России произошла социалистическая революция. Согласно современной точке зрения рассмотрение событий, связанных с Новым временем, следует завершать Первой мировой войной.

Дискуссия по вопросу о периодизации новой истории продолжается и сегодня.
Оксана Кравченко
Лучший ответ
Скажи 2000 год и не ошибешься!
Если препод начнет возникать, споси лоб: "Вы что-то против Путина имеете? "
А перед этим естественно скажи, что На последнем собрании "Единой России" именно так и сказали, что С приходом великого ВВП, хронологически наступило новое время.
Darvin Charlik
От звонка до звонка?
(перемена)
Первобытное общество: на Ближнем Востоке — до ок. 3000 года до н. э. (объединение Верхнего и Нижнего Египта)
Древний мир: в Европе — до 476 года н. э. (падение Римской империи)
Средние века: 476 — конец XV века (начало эпохи Великих географических открытий)
Раннее Новое время: конец XV в. — 1789 (начало Великой французской революции)
Новое время: 1789 — 1918 (окончание Первой мировой войны)
Новейшее время: 1918 — наши дни