Естественные науки

Лoбковые волосы - этo атавизм? Они не приносят пoльзy организму, a только накaпливaют инфекции, паразитpв и вонь?

Хоть на самих волосах и живет куча бактерий, они как раз защищают половые органы от сторонних бактерий извне.
Вообще они остались с тех пор когда люди бегали без труселей. Надо было как-то прикрываться от грязи. Плюс запах наоборот привлекал
Наталия Нецветаева
Лучший ответ
а японцы очень любят свои лобковые волосы
Сергей Назаров
обожаю вонь от лобка. значит полезная функция.
Ольга Иванова
Хрень, с такой логикой нужно лысой ходить.
когда ты их будешь брить, инфекция гарантирована еще быстрее.
Елена Отрода
Светлана Тё Можно проэпилировать.
Подмыться не пробовали?))
Олег Козленко
кто тебе такое сказал?
Юсуф Набиев
...КАК-ТО ОДНА ЖЕНЩИНА МНЕ СКАЗАЛА: ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ Я БРАЛА В РОТ ТВОЙ ПОРТФЕЛЬ, БОЛЬШЕ НА ЛОБКЕ И ВОКРУГ СВОЕГО ПОРТФЕЛЯ НИ БРЕЙ, ИБО ВОЛОСЫ МЕНЯ ВОЗБУЖДАЮТ! Я ЕЙ СКАЗАЛ: МОЖЕТ БЫТЬ И ПОДМЫШКАМИ МНЕ НЕ БРИТЬ... ОНА ОТВЕТИЛА: НЕТ, ПОДМЫШКИ Я БРАТЬ В РОТ НЕ МОГУ! Далее я спросил: а, как на счёт головы, она ответила: вот это очень даже умно, ибо люблю, когда лысина входит и выходит из моей киски!
Яна D
Раз уж Вы зашли в раздел естественных наук, то скажу прямо: человек состоит из ПЯТИ ЧЕЛОВЕЧКОВ с наибольшим волосяным покровом на ГОЛОВКАХ. Вас же не удивляет, что мы пятипалые, пять чувств... Золотая пропорция распространяется на людей и всех животных. Когда сращиваются спинами или головами, говорят о СИАМСКИХ БЛИЗНЕЦАХ. Это никого не удивляет. Ведь в сущности у человека ПЯТЬ ДУШ, которые вступают в своё лидерство в зависимости от события и обстановки. Например, часто молодые люди вынуждены держать руку в кармане, выходя из автобуса... А если приспичит в туалет, наш головной мозг не в состоянии приказывать... Так что, как бы учёные не рассматривали человека как единое целое, как личность, как социальное существо, человек состоит из 5 человечков. Так нас создал Создатель - ПРИРОДА.
Рудимент ты имела ввиду, а не атавизм. По большому счёту да. Как и волосы в подмышках.