Естественные науки

Ученые NASA подвинули даты знаков зодиака из-за появления тринадцатого созвездия?

Fff Fff
Змееносец — большое экваториальное созвездие, пересекающее эклиптику и называемое 13-м знаком зодиака, но не входящее в зодиакальный круг из-за того, что в европейской астрологии знаки зодиака имеют лишь приблизительное соответствие созвездиям по причине постепенного прецессионного сдвига момента прохождения Солнца по созвездиям с момента создания зодиакального круга
Хотя Змееносец не считается зодиакальным созвездием, Солнце находится в нём с 30 ноября по 17 декабря
*********Мнения из Интернета
Ирина Ковалева, Москва:
- Такое ощущение, что некоторым заняться нечем. Добрались и до знаков зодиака. Мне бы их проблемы.
Марина Хорлова, Тюмень:
- Слышала про эту новость. Но, если честно, то не верю я в описание этих знаков. Человек сам себе выстраивает судьбу.
Пресс-секретарь NASA Дуэйн Браун позже объяснил, что агентство не предлагало изменять знаки зодиака.
Евгений Тамбашов
Лучший ответ
Зодиак, это мистическая хрень, которая к науке никак не относится, в реальности не существует. Созвездия, это традиция, которая многие столетия не менялась и в реальности тоже не существует. Вы думаете, что ученым NASA настолько нечем заняться, что они решили одну не существующую условность столкнуть с другой не существующей условностью? Невозможно это.
Kuanysh Orazov
Ученые наса нам никто вообще брейтанские ближе
Игорь Милахин
НЕт, из-за прецессии земной оси, благодаря которой, за 3 тысячи лет, точка весеннего равноденствия находится уже давно не в Овне, а в Рыбах. Соответственно, график прохождения Солнца сдвинулся примерно на 30 град, то есть на один знак (созвездие) назад.
Мне это было известно уже лет 40 тому назад.... НАСА опоздала. А то, что путь Солнца проходит через Змееносец, тоже давно известный факт.
Да я тебе любую конфигурацию звёзд нарисую. Все эти созвездия - лажа просто полная.
Валера Широков
А когда наса стали занимается астрологией? Всегда считали лженаукой, а теперь решили в науку превратить!!! Знаки задиака имеют косвенное отношение к самим созвездиям.