Естественные науки

Правда ли, что мозг задействуется нами только на 10%?

нет, задействован он на 100%, но в конкретный момент активен на 10-40% в зависимости от ситуации
ты ешь, начинает действовать участок вкуса, принюхиваешься- участок обоняния
осязание, зрение, боль, страх, любовь итд - все это работает по отдельности и
если бы мозг был активен на 100% тебя бы спекли в психушку
Дашуська Васина
Дашуська Васина
73 337
Лучший ответ
Катеринка Литвинова Да нет, был бы просто эпилептический припадок.
Мозг задействован у человека на 100%,просто у других долей, отделов и участков мозга другие, свои функции.
OM
Oryngali Muktarov
53 121
У мужчин, а у женщин на все 100.
Wowchik Shiljaev
Wowchik Shiljaev
84 218
Даже меньше...
Света Плахина
Света Плахина
64 293
Самое интересное, чем это вымеряли? Там ведь не указан обьем оперативной памяти, частота процессора и прочее
Ксюша Романова
Ксюша Романова
52 087
у коматозника может и так
Нет. Дело в том, что в любой заданный отрезок времени активны не более 5% нервных клеток. Это не значит, что они не нужны мозгу вовсе.
Если вы решаете задачу по математике, то зачем вам активность клеток, которая отвечают за моторику и бальные танцы? Если активными окажутся все клетки мозга сразу, то 100% будет делаться все и 100% ничего не будет сделано.
Можете считать, что такая защитная программа заложена в ваш мозг, чтобы он не перегружался, а концентрировался на определенной задаче.
Бред
Не знаю как там у вас. Правда или нет?
Andrey Smirnov
Andrey Smirnov
3 446
Это правда по идее если мы будем его использовать его на 100% то мы сможем летать, дышать под водой и вообще будем Суперменами

Похожие вопросы