не из воздуха
он плагиатор
все его законы = переформулировка законов Галилея
вот закон Галилея = «Изменение количества движения тела равно приложенной к нему силе, изменение момента количества движения тела равно приложенному моменту сил»
а вот тот же закон в изложении Ньютона = «Изменение количества движения тела пропорционально приложенной движущей силе и происходит по направлению той прямой, по которой эта сила действует»
правда, в справочниках его формулируют немного иначе, ПО СОВРЕМЕННОМУ =
«В инерциальной системе отсчёта ускорение, которое получает материальная точка с постоянной массой, прямо пропорционально равнодействующей всех приложенных к ней сил и обратно пропорционально её массе» https://ru.wikipedia.org/wiki/Законы_Ньютона
Естественные науки
Доказывается ли 2 закон Ньютона, не из воздуха же он его взял
строго говоря, законы Ньютона - это математизация закона сохранения импульса, найденного на опыте.
в классической механике 2-й и 3-й законы по сути - аксиомы, дающие строгое определение понятиям силы и массы.
законы не доказываются, а устанавливаются, выявляются.
Ну не из уравнения Шредингера же его выводить? Второй закон Ньютона (и его обобщения) проверяются опытным путем.
Ни один закон природы нельзя доказать:
это результат анализа и обобщения
наблюдаемых в природе или в эксперименте явлений.
это результат анализа и обобщения
...дуальные законы - дуальны... это значит, что правы и неправы одновременно... неправы, ибо разум развивающийся...
Ты хоть сам можешь его доказать на практике. Мячик же отбивается от стены? Когда ты бьешь в стену тебе же больно?