Естественные науки
Зависит ли трение кометы от её скорости в атмосфере? Что теория физики об этом молчит ?
Кометы летают не в атмосфере Земли, а в космосе, где нет трения.
теория физики молчит про любой твой бред
комета в атмосфере - это ты о чем? о тунгусском метеорите, что ли?
если тебе не дает покоя трение, так трение в жидкости на малых скоростях зависит от скорости линейно, в газе на дозвуковых скоростях - как квадрат скорости.
или Вова наслушался десен? ты бы лучше 8-й класс повторил!
Olga Tsykunova
Вопрос прочитай внимательнее Жидкости здесь при чём ?
И как же твой коэф трения зависит от этого ?
Опять никак? Значит ты неуч
"Есть в идиоте дух отваги,
присущей именно ему,
способна глупость на зигзаги,
недостижимые уму."
присущей именно ему,
способна глупость на зигзаги,
недостижимые уму."
ага
и мойша опять начнет кляузничать с требованием удалить твой вопрос
как то надо избегать этого момента
любопытно, кстати, а из за "мойши" мой ответ удалят?
насчет кометы
немного не в тему
есть ряд утверждений типа мол электромагнитное излучение обладает давлением https://ru.wikipedia.org/wiki/Давление_электромагнитного_излучения
а в доказательство приводится давно опровергнутый опыт Лебедева https://ru.wikipedia.org/wiki/Радиометр_Крукса
и типа мол именно свет "давит" на хвост кометы, а не солнечный ветер
как то надо избегать этого момента
насчет кометы
немного не в тему
Olga Tsykunova
Только ведь и комета разогревается в слоях атмосферы ЗЕМЛИ
Разве не благодаря тому же трению ?
Видать они на мотоцикле не ездили
Разве не благодаря тому же трению ?
Видать они на мотоцикле не ездили
Vjacheslav Live
Не согласен насчет опровержения опытов Лебедева. Его опыты хорошо согласовались с теорией. Кстати, формулы расчета давления света приводятся в учебниках физики 10-11 кл.
а трением кометы об воздух можно пренебречь (ну ежели она в атмосферу залетит), просто она летит очень быстро и поэтому сжимает воздух перед собой, ну а от такого сжатия воздух сильно разогревается и находится под большим давлением, так как скорость звука меньше скорости движения кометы, ну а потом от этого все это и взрывается нахрин создавая мощную ударную волну
Светлана Плохотнюк
А ему что индуктивное сопротивление, что аэродинамическое, что стоксовское трение - всё едино, он же БЕЗГРАМОТНЫЙ ДУРАК!
Тут поможет вот это:) главное не нервничай :)))))

Olga Tsykunova
Зачем мне это? Вас полно неучей на этом проекте развелось
Галина Маньковская
ему не поможет)