Естественные науки
Почему нет теории о силах трения То что есть -так они ложны и доказать проще простого Любое трение зависит от скорости
Ну, так вырази эту зависимость.
Вова, не ври. И теории есть, и прекрасно работают, и ими лет 200 как минимум пользуются на практике, создавая станки, корабли и самолеты.
Марина Глухова
Не работают эти теории и не ври
Автомобили изнашиваются очень быстро ( даже 100 лет не служат )
Марина Глухова
И будущее покажет --сколько времени простоят современные мосты
Раньше 700 лет стояли и до сих пор порядок полный ( знаменитый мост
в Праге тому пример )
Применяемые формулы приближенны. Более точный учет приводит к формулам, включающим много параметров и слишком сложным для практического применения.
Евгения Иванкова
Более того, если, скажем, скорость повлияла на коэффициент трения в какой-либо ощутимой степени, этого не преминули бы учесть; хотя бы потому, что оно обеспечивало бы кому-нибудь по меньшей мере учёную степень кандидата наук...:))
трение = явление чисто электрическое
Пока автор не поменял свою аватарку, когда смотрю на неё, у меня невольно появляются мысли: вот сидит Иванов и думает: "Бред, чушь, ересь... Какие ещё слова можно придумать, чтобы похлеще обмазать учёных, науку вообще, грязью?"
Чушью и ересью он называет то, что коэффициент трения качения имеет размерность длины (как правило, в см-ах). Кстати, об этом ему стало известно лишь после моей ссылки в одной бесполезной переписке...
Тысячами опытами доказано, что сила сопротивления качению колеса по горизонтальной плоскости ОБРАТНО пропорциональна радиусу колеса при неизменной нагрузке на колесо. Т. е. имеет место равенство Fтр. кач*r= const. Если делить это равенство на нагрузку G и учитывая, что G= const, получаем F*r/G= const. Поэтому логичнее всего эту величину ( а не F/G), имеющую размерность длины, принять и за коэффициент трения качения kтр. кач.. Только и всего. Не говоря уж о том, что люди в поте лица проектируют тепловозы, электровозы, вагоны и их ходовые части с колесами, используя именно такую версию коэффициента трения качения. И - ничего. Мы все - в том числе Иванов - едем в поездах, электричках, не опасаясь того, что из-за этой "чуши", которой пользовались проектировщики, поезд может потерпеть крушение...
Всё это я, конечно, пишу не для автора: ибо обратное было бы бесполезным делом.
Марина Глухова
Не надо врать
Эту ложную теорию я знаю и она не работает на практике
Примеры я приводил
зависит от скорости работа против сил трения At=Ft*s=Ft*v*t соответственно чем выше скорость тем больше потери от трения.
Марина Глухова
Только сила трения не одна и та же будет
Сама сила трения зависит от скорости
Пример с велосипедистом в одном из моих ответов здесь есть
См ответ Анатолию
Сама сила трения зависит от скорости
См ответ Анатолию
Марина Глухова
Чем меньше скорость --тем больше затрат энергии
Вы ошиблись
от трения тела должны нагреваться очень быстро. Вот и вся теория.
есть трение покоя
Марина Глухова
Есть
Марина Глухова
только от чего зависит коэф трения покоя то ?