препятствует движению и направлена в противоположную сторону
Сколько же в физике противоречий! На человека, который идёт по дороге, тоже
действует сила трения . Но сила, которая движет человеком, по третьему закону
Ньютона должна быть равна силе трения ( человек ведь отталкивается от поверхности ЗЕМЛИ и поэтому и движется ) . Разве третий закон Ньютона не есть вымысел необдуманный ?
Естественные науки
Считается, что благодаря силе трения, существует движение по поверхности Земли и в тоже время сила трения
А как интересно забивается гвоздь, если сила действия равна силе противодействия, гвоздь вошел бы при одинаковых противоборствующих, сдвинулся, бы хоть на чуть чуть? Дисбаланс движет всей этой хренью походу
все противоречия у тебя в голове. да, отталкивая землю мы вызываем равную силу противодействия - потому и ходим. Что у тебя не сложилось - никому не понятно
Ольга Черемных
И ходим по инерции и это смешно !
Сила трения не помогает человеку двигаться. Она не позволяет ему упасть!!!
Ольга Черемных
Без силы трения человек вообще бы двигаться не смог
уже не смешно. Бошкой подумай, и сам догадаешься. Хотя нет, не догадаешься.
Dilayda ******
Конечно, не догадается. Для этого нужно иметь соображалку, которой у него нет
Все недопонимание исходит из того, что читаете вы невнимательно. Силы из третьего закона Ньютона должны быть приложены к разным телам. Если лошадь тянет телегу - значит, прикладывает какую-то силу F, и в то же время телега тянет лошадь в другую сторону с такой же силой. Если рассматриваем движение только телеги - должны учесть силу тяги лошади, вес, трение и реакцию опоры - все силы, которые действуют ТОЛЬКО на телегу. Если рассматриваем движение всей системы лошадь+телега, то внутренние связи компенсируют друг друга, и никаких противоречий не возникает. Это в детских книжках по физике давно еще было написано, прочитайте что ли «Занимательную физику» Перельмана.
Ольга Черемных
Всё это как раз и учитывается
Сила тяги тоже не просто так выходит ( силы тяги не существует без третьего закона Ньютона ) .Причина - отталкивание от чего то !
познакомься с трудами Ленина... Там много есть про противоречия... диалектику и прочее...
Ольга Черемных
Мне хватило третьего " закона Ньютона " и первого " законв Ньютона "

иди в противоположную сторону и не будет противоречий
Ольга Черемных
Ничего не изменится
Сила трения также будет направлена в противоположную строну движения
Да, любая сила сообщает ускорение, то есть ускоряет и тормозит.
Ольга Черемных
СООБЩАЕТ И ЧТО ?
Только вот по третьему закону Ньютона мы ходить не должны, но
мы ходим и нам наплевать на этот закон
с помошью силы трения ты раскручиваешь землю под собой, потом с ее же помошью тормозишь когда надо остановиться
Ольга Черемных
Можно ещё болтать и про то, как благодаря твои внутренние силы преобразуются во внешние и это тоже фантазия
Да, непонятно почему лошадь тянет телегу. Ведь телега с той же силой должна тянуть лошадь...
Ольга Черемных
Верно
Георгий Гайдаржи
И отсюда следует, что лошади телеги тянуть не могут. А все, кто говорит, будто лошадь возит телегу, нагло врут. Им Рокфеллеры с Ротшильдами платют, чтобы они нас постоянно в дураках держали.
Искендер Аширов
но чтобы сдвинуть телегу этой силы достаточно, а чтобы остановить лошадь - нет. Поэтому лошадь и тянет телегу, а не наоборот.
Екатерина Дудина
почему
Пиши в спорт лото, пусть там разбираются.
Ольга Черемных
физика - это тоже спорт лото законов своеобразных
Нет, когда ты бьёшь кулаком в кирпичную стену, зализывает раны потом не стена.
Ольга Черемных
Тогда и третий закон Ньютона не работает
Согласен