например велосипедист при скорости 20 км / ч оставляет менее глубокой след на песке, если
бы он ехал по тому же песку со скоростью 5 км /ч
Нет теории трения совсем Особенно тупые задачи по механике, где впаривают часто
Коэф трения Только вот не все знают при каких условиях конкретных они были получены
Только опытным путём и всё ? Вот и получается что нет теории толковой
Естественные науки
Почему нет теории о силе трения? Трение - это есть сопротивление движению
Уважаемый товарищ!
Я учился в институте пятьдесят лет назад, и уже тогда нам преподавали основы теории трения, разработанной академиком Игорем Викторовичем Крагельским.
На большинство вопросов, которые Вы здесь задаете, отвечено давным-давно, было бы желание найти ответы.
Ты опять соврал. Есть. Естественно, не в виде одной универсальной формулы, потому как и самое явление включает кучу разных физических явлений.
Евгений Мавроди
Когда не знаешь толком про силу трения, то как правило удобнее всего
валить на кучу физических явлений Хоть десять перечисли тогда и я попробую тебе хоть что-то объяснить
Чё за тупую ХЕРНЮ ты опять тут накатал???
Есть теория. Если ТЫ её не знаешь, потому, что ей в школе не учат - так ты вообще - школота глупая великовозрастная, для которого вся физика - это ШКОЛЬНАЯ физика
Евгений Мавроди
БЕЗГРАМОТНЫЕ УЧАТ И НЕ БОЛЕЕ
Я сам задавал подобные вопросы преподавателям ВУЗОВ и их ответы
были тупыми ( коэф трения ( так как теории нет ) только опытным путём
в лучшем случае можно определить ( И при каких условиях надо ещё знать
Зависит не только от материалов ( это только маленькая лишь часть для
определения коэф трения ) За что тогда этим дебилам дают докторов
наук и так далее ( халява там настоящая и блат )
Смешной человек. Вместо того, чтобы что-то узнать и чему-то научиться. ноет, что "в науке этого нету". Ну так вот, я меня для тебя плохие новости - такими темпами ты к ней так и не приблизишься. Совсем. Так ходячим анекдотом и останешься.
теория как раз есть!
абсолютно вся физика только одна формула: F=ma
какой раздел физики ни возьми - только она одна эта формула
от равноускоренного движения до квантовой механики!
разве может одна и та же самая формула быть наукой?
в нашем конкретном случае ЭТО ПРОСТО НЕКИЙ КОЭФФИЦИЕНТ: F=K*ma
ПРИЧЕМ, эта формула может выглядеть даже совершенно иначе, замаскированно
а вот на практике абсолютно все зависит от формы тела
Евгений Мавроди
И от препятствий перед этим телом ( если не гидравлика )
А так верно
Дима Тотоев
К тебе это тоже относится:" Чё за тупую ХЕРНЮ ты опять тут накатал???
Есть теория. Если ТЫ её не знаешь, потому, что ей в школе не учат - так ты вообще - школота глупая великовозрастная, для которого вся физика - это ШКОЛЬНАЯ физика"
ЛЖИВЫЙ ИДИОТ в своём репертуаре. И что, скажем аэродинамическое трение - тоже - один коэффициент k???
А, например, теорию АНТ ты тоже знаешь, да?
Ты в очередной раз просто ОПОЗОРИЛСЯ, продемонстрировав всем, что ты безграмотен, туп и лжив....
Чем дольше давить на сыпучее, т. е. вязкое, тело ( песок), тем глубже след. Скорость меньше - давят дольше. Устраивает?
Евгений Мавроди
Не совсем Чем глубже проваливается колесо велосипедиста в песок ,
тем труднее преодолеть этот барьер ( из песка ) , так как перед колесом
препятствие становится более высоким
Это вы верно подметили ( я о том же )
Значит трение зависит от скорости велосипедиста в том числе
Но общей теории трения нет
препятствие становится более высоким
Это вы верно подметили ( я о том же )
Но общей теории трения нет