Естественные науки

Если ускорение автомобиля отрицательное и сила трения качения есть при этом То что движет автомобилем? Инерция ?

Инерции не существует даже при торможении автомобиля и при увеличении иои уменьшении скорости автомобиля
Здесь другие законы управляют
Кстати если есть сила трения, то она уже действует на автомобиль и поэтому инерции нет и не может быть . Инерция - это отсутствие всех внешних сил на данное
тело А трение как всегда тупые не учитывают
Или у инерции другое определение ( например полное бездействие )
В космическом пространстве инерция возможна как раз
А вот при движении автомобиля нет никакой инерции
Frolov Cergei
Слово "инерция" в физике имеет несколько значений. В данном случае она входит в понятие "ньютонова сила инерции".
"Эта сила проявляется телом единственно лишь, когда другая сила, к нему приложенная, производит изменение в его состоянии. Проявление этой силы может быть рассматриваемо двояко — и как сопротивление, и как напор"
(Ньютон)
Роман Ежов
Лучший ответ
Frolov Cergei Сила инерции и есть просто инерция
Инерция - означает бездействие
Значит уже не одно и тоже
Это же физика аферистов
Frolov Cergei А СИЛА БЕЗДЕЙСТВИЯ - ЭТО ЕРЕСЬ
А с чего ты взял, что движение требует чтобы кто-то двигал?

Учи 2-й закон. Больше ничего не надо.
Frolov Cergei Если есть отрицательное ускорение, то есть и сила
Ты не знаешь что такое сила, если так отвечаешь
См мой вопрос
вова-вова-вова, у тебе же есть уже ответ: это божье чудо. вова-вова-вова, постоловерти!
Диана Коваленко Это не божье чудо, а бесовские силы. Божье чудо не может так коптить и рычать.
Если силы тяги вообще нет, то автомобиль движется за счёт накопившейся кинетической энергии; если есть и сила тяги, то плюс эта сила.
Артем Ганзук
Frolov Cergei КИНЕТИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ +СИЛА =АБСУРД
"То что движет автомобилем?"

Унутре сидят черти и поэтому оно едит, бесовскими силами движет... ещё поэтому оно дымит и рычит.
Frolov Cergei у физиков так и есть
У них есть понятия сила инерции и просто инерция
И это не одно и тоже
Уже было. Давай что-нибудь новое.
Если ты тогда ничего не понял, то и сейчас не поймешь.
Вова, тебе школьный учебник физики никогда не показывали?
Первый закон Ньютона
Frolov Cergei И как же первый закон Ньютона связан с отрицательным ускорением ?
Да никак
Ты двоечник
может и сила тяги, пусть он в горку движется и тяги не хватает. Любой специалист управляющий большими и тяжелыми устройствами при описании обязательно упоминает что инерцию приходится учитывать в управлении. Что Ершов сравнивая ТУ-154 с кукурузником, что к примеру Эдуард Овечкин в Акулах из Стали рассказывающий что шторм закончился а лодку еще час другой качает.
Влада Иванова Причем, лодку час качает, поди, только в подводном положении? За счет болтающейся балластной воды?
Если ты считаешь, что нет инерции, со всей дури с разгону уепись в стенку. Сразу изменишь свое мнение (если придешь в себя, конечно).
Frolov Cergei А тут уже пишут и про просто инерцию и про силу инерции
Это уже разные понятия
Что означает слово "инерция " в физике ты разве не знаешь ?
Ты опять в одном месте как всегда
Не садись за руль. Никогда.
Для движения не нужна причина (сила). Сила нужна только для изменения скорости движения.
Manu4Er Hamidov
Frolov Cergei Если скорость падает, то меняется (при этом ускорение отрицательное )
Ты как всегда в жопе