Естественные науки

Итак, хочу поговорить о природе времени. См. внутри.

Я могу перемещаться по координатам XYZ но не могу перемещаться по оси oT. Вопрос: почему в формулах никак не отражается это особое свойство времени как течение в одну сторону? Вопрос второй - время это измерение или физическая величина? Вопрос третий - почему законы сохранения не зависят от времени? Вопрос четвертый - с какого перепуга Энштейн не решив три предыдущих вопроса решил что темп хода времени зависит от скорости движения объекта?
Farhat Kusainov
1, 2, - Время в физике - это физическая условность между двумя событиями. Перемещаясь по координатам, идёт сравнение этих событий.
3 - законы сохранения на то и законы, чтобы сохраняться.
4 - Эйнштейн ничего не решал, он только посчитал, исходя из наблюдений.
Черкез Реджепов
Лучший ответ
Farhat Kusainov лучший ответ! тут ключевое слово - "физическая условность"
Подожди пока сам Эйнштейн зайдет на сайт и объяснится лично
1. Перемещаясь по x, y, z - вы перемещаетесь и во времени тоже.
2. Фундаментальные законы допускают инверсию времени.
3. Время это физическая величина, измеряемая особым прибором - часами.
4. Законы сохранения декларируют неизменность чего-то во времени - в этом их смысл.
5. Никакого "Энштейна" нету, и никакого "темпа хода времени" не бывает.
Sasha Gromov
Farhat Kusainov t - это параметр; исключив из уравнения t мы получим уравнения движения в виде Y(x) в двухмерном случае и Z(x,y) в трехмерном случае; и что? зачем тогда нужно время?
Отвечу только на (4). Потому как ответ Сергея Гаврилова почти исчерпывающий.
Делать ошибку в фамилии «Эйнштейн» - визитная карточка быдломрази.

P.S. Посмотрел вашу активность в других отделах. Диагноз подтвердился. Пошёл вон отсюда!!!
Расих Шакиров
У Эйнштейна ход часов не зависит от скорости. Там на самом деле совсем другая зависимость.
ЭЙнштейн ничего не "решал"!
Изменение темпа хода времени и линейных размеров - следствие постоянства скорости света относительно систем отсчета.
Чувствуется недостаток образования.
Farhat Kusainov пространственно-временной интервал в ОТО dx^2-dy^2-dz^2+c^2t = S- пространственно- временной интервал - кто тут неуч?
Ты движешься в пространстве, а временем измеряется скорость твоего движения путём сравнения с движением стрелок часов измерительного прибора, принятых за эталон.
К чему все эти умные формулы?! Достаточно посмотреть на свое фото 20- летней давности и сегодняшнее И станет понятно в какую сторону течет время! И природа его в нас!
Марина Ева
Время искажается после попытки превышения скорости света в вакууме - для такого объекта оно начинает идти медленнее
Во многих формулах учитывается переменная времени, как t - самые простые задачи на путь и скорость (велосипедиста и т. п.)
Ты считаешь себя умнее Эйнштейна?
Гор Пазюк
Farhat Kusainov кстати ты ОТО плохо знаешь выше скорости света в ОТО не может двигаться ничто