Естественные науки

Мировой эфир или физический вакуум ?

это часть истории
в самом деле, такова последовательность = эфир = вакуум = темная материя = ???

изначально был эфир, как светоносная среда
эфир искали и не нашли
и тогда, сославшись на безграмотный (обрезанный) опыт Майкельсона, вместо эфира предложили пустоту
так появился вакуум
соответственно, была запрещена таблица элементов Менделеева, предполагавшая существование эфира

а как тогда обьяснять движение света в вакууме?
проблему решили просто – обозвали волну ФОТОНОМ, эдакой безмассовой массовой частицей
типа мол частица может летать в пустоте сама по себе

но...
эксперимент Гранжье-Роже-Аспэ доказал, что фотонов не существует http://www.regels.org/Alan-Aspect-error.htm
именно по этой причине чиновники от науки официально запрещают эксперименты по замеру скорости света

лет 50 назад начался возврат к эфиру - окольными путями и извращенными обьяснениями
типа мол вакуум это ВЫДУМАННАЯ темная материя

да, так вот прямо и пишут, что это ВЫДУМАННАЯ материя, и её невозможно обнаружить https://ru.wikipedia.org/wiki/Тёмная_материя

в 2016 году пошел отказ от темной материи
типа мол ошибочка вышла, на самом деле звезд в тысячи раз больше

так что, словоблудие в науке продолжается
так или иначе, идет возврат к эфиру
Соболевская Ольга
Лучший ответ
Neizvestno Neizvestno Прямо настолько запрещают эксперименты по замеру скорости света, что любой студент физик делает лабораторную работу на эту тему.
первая же строчка - голимое вранье. Эфир и вакуум - совершенно разные понятия.

так что вова опять демонстрирует, что он идиотик, пытающийся опровергнуть физику - но не умеющий решить задачку на равноускоренное движение для 8-го класса.
Mal4Ik Krasav4Ik
Олеся Булыгина S =V 0 *t +g t^2 /2 - я В 10 ЛЕТ ВЫВЕЛ САМОСТОЯТЕЛЬНО
Формулы теперь ненавижу много лет
Этот бред про эфир 100 лет назад устарел
Юлия Короткова
мировой физический вакуум.
Это две вообще не связанные вещи, которые еще и друг другу не противоречат
Олеся Булыгина А ВЫ разве знаете определение Эфира ?
Что является переносчиком света ?
Вы конечно скажете, что для распространения электромагнитных волн не
надо никакой среды Где доказательство Вашей правоты ?
да все он понимает. просто нравиться всем мозг выносить.