Если Вы сидите в социальных сетях или играете в онлайн-игры, то Вы могли видеть такое обзывательство как ДЦП.
Давайте для начала разберёмся, что такое ДЦП? ДЦП (детский церебральный паралич) – ряд заболеваний (хронических состояний), характеризующихся поражением двигательной и мышечной активности, сопровождающихся нарушением координации движений.
Причина ДЦП кроется в поражении одного или нескольких отделов мозга. Это может произойти в утробе матери, сразу после родов или в грудном возрасти либо младенчестве. Люди, больные ДЦП – инвалиды.
Так как ДЦП сопровождается нарушением двигательной активности, то в таких играх, как Counter-Strike, Dota 2, Heroes of the Storm, H1Z1 и иных, ДЦП называют плохих игроков, которые плохо разбираются в том, что нужно делать, напоминая тем самым больных ДЦП. Что, по сути, является также неуважением к инвалидам. Оскорбление «ДЦП» в играх пришло на смену «нуб» и «рак».
Вконтакте, как и в любой социальной сети имеются имбецилы, и количество их, увы, велико. Они используют «ДЦП» вообще невпопад. Если игроки употребляют «ДЦП» по делу, но неэтично, то в социальных сетях «ДЦП» употребляется полностью безосновательно.
Естественные науки
Что значит слово оскорбление дцп ?
мало ли как идиоты пытаются кого-то оскорбить?
кстати, с головой у ДЦП все нормально. Болезнь касается только мускулатуры.
Детский Церебральный Паралич.
Типа - "тебе уже не помочь".
У детей ДЦП мозг нормальный, они просто двигаются с трудом
Оскорбления от дикарей и невоспитнных детишек.
Детский церебральный паралич. Физическая и умственная неполноценность.
Детский церебральный паралич
Болезнь такая, сейчас иногда можно услышать оскорбления типа даун, дцп, аутист
вот так вот
дебил, лох, неудачник, или когда хрень сморозил, и на тебя летят уже дцп, даун, аутист, мудак и т. д.
элез знает.
Умственно отсталый
Тоже самое что и "даун","аутист" и т. д., тобишь в плане оскорбления это как "лошара","идиот" "неудачник","умственно отсталый".