Естественные науки

Квантовая физика. Что скажете о такой схеме? (я не специалист, но для себя составил)

Мария Худякова
1) Пространство заменить темной энергией. Темная энергия это как бы "цена существования" пространства, его энергия. По крайней мере сейчас это представляют себе так.
2) Антиматерию убрать. Не путать антивещество и антиматерию, про антивещество позже, а антиматерия это гипотеза о которой сейчас даже говорить не приходиться. Гипотетически антиматерия это материя из антиэнергии (отрицательной энергии) имеющее отрицательную массу, и вообще фиг знает что ещё. Не стоит об этом пока думать.
3) Всё сущее раздели на темную энергию и энергию. Темную пока стоит вынести, ибо никто точно не знает что это. Все остальное, в том числе материи состоит из энергии.
4) Энергию раздели на поле и материю.
5) Материю на антивещество и вещество, антивещество описывать не надо, это обычное вещество с противоположными квантовыми числами.
6) Мезонов дофига, хз сколько их, но теоретически около сотни, а подтверждено более 20 точно, а может и больше.
6) Гиперонов тоже много.
7) Темную материю добавь в подвид материи, но как и с темной энергией пока неизвестно наверняка что это, поэтому я бы рекомендовал не добавлять их, как и гравитон, разве что указать что гипотетически.
8) Чуть не забыл, поле не совсем верно, замени его на переносчики взаимодействия.
Sveta Sveta ...
Лучший ответ
Кристина Болгарчук Нашли друг друга, два одиночества!
Михаил Макаров Бред Безграмотного Дурака!
"Все остальное, в том числе материи состоит из энергии."
1. А ОСТАЛЬНОЕ - это что, кроме материи?? Привидения, эктоплазма, прана, тонкий мир и что там у психованных эзотериГов напридумано?
2. "материЯ состоит из энергии" - а ты последовательный придурок. Почему это материя состоит именно из энергии, а, например, не из температуры?
И из какой энергии, неужели - кинетической?
Квантовая физика в такие "таблицы" не укладывается!
Мурзали Акимов
Квантовая физика на формулах и сложных вычислениях основана, а не на такого рода таблицах.
Тимур Болатхан
Мария Худякова Но для начала не мешает разобраться, что к чему относится. Не?
Вот кстати, отредактированный вариант:
Михаил Макаров Сначала... рисуется таблица ...и ТОЛЬКО ПОТОМ удаётся уточнить модель до числненной (формул)
Время это свойство биологических объектов, а биологические объекты часть среды (пространства.) Так как всякий атом, молекула ДНК или частица лишь конфигурация эфиронов на структуре магнитного поля Земли, солнечной системы, галактики и так далее как матрешки. Время это биологические ритмы. Грубо говоря всякий атом или частица это "место" на вихревой структуре... Сердце человека бьется 60-70 раз в минуту - именно поэтому в минуте 60 секунд. Т. е. время на часах это синхронизация с внутренним биологическим временем, которое определяется пульсом т. е. частотой ударов сердца... Например сердце черепахи бьется 7 раз в минуту, она для нас кажется тормозом, а сердце калибри бьется 1000 ударов в минуту, поэтому взмах ее крыльев можно увидеть только в замедленной съемке. Поэтому когда говорят "искривление пространства времени" подразумевают в первую очередь искривление структуры пространства, а мерой этого искривления и является время... также как и электричество является мерой искривления структуры магнитного поля в вихревое электромагнитное поле... Например говорят "при увеличении температуры частицы начинают быстрее двигаться и вращаться".. Приложив к магнитному полю температуру в 20 градусов структура магнитного поля начнет вихриться, т. е. искривляться в вихревое электромагнитное.. но искривление будет медленным, приложив к магнитному полю электричество, например с помощью катушки с током мы искривим структуру магнитного поля в тысячи раз сильнее чем от температуры.. Поэтому говорят что "температура наинизшая форма электричества"... Т. е. электричество или его еще называют "электрическое поле" это мера, степень искривления структуры, равно как и время степень этого искривления т. е. завихрения и скорости их движения..

Эфироны - частицы электромагнитного поля https://www.youtube.com/watch?v=AwikW5LrZi0
Инна Паначева
Айбек Бишкек поздравляю за слив уже в первом предложении! )))
Надо добавить Того, Кто все это сотворил.
Нормально. Уберите «пространство» - оно к «сущему» не относится, это абстрактная модель. Уберите «антиматерия» - просто неграмотно слово, правильное «антивещество», которое уже есть в вашей схеме. Добавите гравитон к бозонам. И найдите место для небарионного вещества и темной энергии.
Мария Худякова замечания приняты!)
Айбек Бишкек гравитоны ещё не нашли
Мария Худякова А гравитон к чему отнести: к калибровочным бозонам или к бозонам вообще?
Винегрет, не имеющий никакого смысла. Займись, парень, рыбалкой!
Михаил Макаров Он зарабатывает сборкой мебели в Петропавловске....
вектора материи и антиматерии должны быть противоположно направленными
ещё: антиматерия, антиполе, антибозоны, антибозоны антихиггса.
Рамис Ахметов
Если "Все сущее", то где-то должно быть Время.
Baitakov Zholaman
Мария Худякова пространство его подразумевает (время - как одно из измерений)
я бы убрал "всё сущее", добавил "информацию", дополнил бы ветвь "антиматерии", добавил бы суперструны и супермембраны, добавил бы подпространство или надпространство (если у тебя есть пространство), дополнил бы его. Добавил бы время, гравитацию, и процессы
Дмитрий Ткачев
Антиматерия и поле - тоже разновидности материи. Я заметил в этом мире только две фундаментальные вещи - материя и её движение.
Здесь не видно, какие элементы отвечают за сознание
Мария Худякова электроны, вроде, не? У науки других вариантов, по моему, нет, а духовные версии - принципиально не проверяемы.
Бозоны немножко не у той ветки. E=MC2
Протон+нейтрон= ядро атома дейтерия.
Ядро водорода это один протон.
Диля Иманова
Мария Худякова Спасибо за уточнение!)
У вас нет санкции на истину от Бога. Зато есть вымыслы и домыслы, можно даже не читать. Бесы и не такое могут подсунуть. Можно найти много согласных, но это не значит, что истина рядом.
Евгений Поминов А с чего вы взяли, что Бог-Истинна, а всё остальное-ложь бесовская? Может когда-то тогда, когда и придумали байки о Боге, бесы заставили поверить людей в то, чего нет, что бы потом легко завладеть ими?
Мария Худякова перелогинился?
+4 балла
а зачем вам такая таблица для не специалиста?
в википедии вроде тоже самое написано, заем ее переписывать https://ru.wikipedia.org/wiki/Элементарная_частица
Мария Худякова Не, моя нагляднее, по-моему)
Мария Худякова Вот, кстати, с учетом исправлений: