Естественные науки

Куда эволюция человека заведёт...?(нужен нормальный ответ)...без стёбов....за лучший +10!

(нужен нормальный ответ)...без стёбов...за лучший +10!
Если без стёба - то никуда, потому как, но мой личный непросвещённый взгляд, она для человека закончилась.
Потому что на человека перестал действовать основной движущий фактор эволюции: естественный отбор. В естественной среде ("дикая природа") эволюция идёт потому, что сильные вытесняют слабых. Слабых девушки не любят, поэтому у них меньше шанс оставить после себя потомство. То есть если какая-то особь в результате случайных мутаций получает эволюционное преимущество - она передаст его дальше, при этом ВЫТЕСНЯЯ других особей своего вида, этим признаком не наделённых. Связано это с ограниченностью ресурсов и борьбой за них.
Человек же создал себе такую среду, когда ограниченность жизненно необходимых ресурсов уже практически отсутствует (по крайней мере в нормальных странах) , а от внешней среды мы сами себя изолировали жилищами с кондиционированным воздухом, одеждой и грудой медикаментов в шкафчике в ванной. То есть нет необходимости БОРОТЬСЯ, конкурировать за право жить. Равным образом нет необходимости конкурировать за самку - даже самый занюханный чмо имеет все шансы обзавестись и семьёй, и потомством. А значит, его чмошные гены не выводятся из генофонда популяции. Или, что эквивалентно, Шварценеггеры и Ван-Даммы не вытесняют Крамарова и де Вито, как это произошло бы в дикой природе.
Клявлин Юра
Лучший ответ
ЭВОЛЮЦИЯ для вида homo sapiens sapiens перестала действовать вообще после изобретения представителями этого вида такой штуки как КУЛЬТУРА. Потому что перестал действовать как Дарвиновский, так и Ламарковскимй ОТБОР,
Собственно нынче мы наблюдаем стремительную эволюцию культур по тем же законам, но никак не биологическую!
Игорь Блык
может, обратно к деградиции. Почитай Уэллса про путешествие во времени "Машина времени что ли": прекрасная раса во временем выродилась, а морлоки - деградировашая - процветает по-своему
Эволюция вконце концов приведет к краху.
На мой взгляд эволюционирование по технократической ветви развития человечество обязательно приведёт в тупик, да такой, что уже не развернуться и пойти другим путём. Не зря говорили, что Нептун торопясь добирался до нужного места на упряжке из дельфинов, а когда очень спешил, то сам становился дельфином... Короче, если бы человек пошёл бы по пути развития собственного тела, думаю, что в этом мире всё было бы совсем не так!!!.
Аскаров Марат
Эволюция заведёт только в какую-нибудь дурацкую и непонятную моду, типо на голове носить какие-нибудь огромные пружинки и т. п.
Два варианта: либо к самоуничтожению (вообще как вида) , либо к миру во всём мире.
А вы слышали про цикличность? Как до конечной точки дайдет-опять все по новой.. . Доказательство: у древних словян были такие методики боя, изготовления оружия... что ученые их до сих пор диву даются! А насчет Дарвина - не верю! Наврятли кто согласится что пропро... дедушка был обезьяной... ) Смешно.... Ведь обезьяны же сейчас в человека не превращаются.. . А если правды хотите-читайте библию, там вся правда!
Ну может человек с очень большой головой (очень умный), худое тело (кризис, голод), синяки везде (война между народами)

(Строго не судите)