Естественные науки
почему электростатическое и гравитационное взаимодействия не всегда заметны Электростатика
а почему они должны быть всегда заметны?
Как выяснилось, у Владимира Стогова лишняя 21-ая хромосома
Потому что они крайне слабы.
Проведем простой эксперимент... Возьмем простой магнит... вокруг него магнитное поле... планета Земля тоже "Большой магнит", ибо имеем такие же магнитные полюса как и простой маленький магнит... не смотря на это связь между магнетизмом и гравитацией "учеными" отрицается... главным доводом при этом является "степень взаимодействия" которая для магнитного поля, убывает пропорционально расстоянию во второй степени, а для гравитационного поля убывает пропорционально расстоянию в третьей степени... например простой кусок железа... обладает так сказать "гравитационным взаимодействием"..
Теперь берем наш магнит... и нагреваем его... По мере нагревания магнита, его магнитное поле придет во вращение, что можно увидеть во многих соответствующих экспериментах... Т. е. при нагревании магнитное поле приходит во вращение и одновременно убывает его магнитная сила, т. е. он тупо становится более слабым магнитом... Иными словами степень магнитного взаимодействия начинает убывать... уменьшаясь из стационарных второй степени в третью степень... Т. е. при достижении магнита температуры порядка 400 -700 градусов его магнитная сила падает и становится равной гравитационной силе простого куска железа, который обладает "гравитационным взаимодействием"...
Т. е. температура в данном случае служит мерой изменения степени взаимодействия... При температуре окружающей среды он магнит, а при 400 градусах Цельсия он простой кусок железа...