Естественные науки

Почему, когда человеку плохо, ему норовят дать воды? Чем простая вода может помочь? Или это просто предрассудок?

Речь, разумеется, не о ситуации, когда водой запивают лекарство.
Юлия Митряева
Простейший метод восполнения нехватки электролитов, череватый шоком и смертью.
Из-за нехватки объёма крови.
Восполняем объём крови, ушедший в депо, водой. И человек не падает в обморок, или не умирает.
Дмитрий Корнилов
Лучший ответ
Юлия Митряева Вы имели в виду, что чревата нехватка, а не метод?
А что такое "депо" в данном контексте? Куда уходит кровь, если речь не идет о ране?
Кто это "норовит"? ))
Потому, что человек на 90% состоит из воды.
.K
......... Kaztai
Воду дают обычно что-бы человек очнулся т. к. в стрессовой ситуации она продуктивнее любого крика, так-же способствует смене давления и температуры тела (если конечно давать холодную) Так-же стоит отметить то, как происходит теплообмен намокшего человека, потому, как вода обычно удерживает температуру
внешней среды.
Юлия Митряева Ну охлаждению способствует, напрямую и через потоотделение, хотя совсем не факт, что человеку стало плохо из-за перегрева. А давлению-то каким образом?
Вода - это кислород и водород. Это энергия жизни человека. По этому, даже когда человеку плохо, от воды хуже не будет. И Воду дают не по тому, что человек сразу выздоровеет, а по тому, что вода доступна, и в этот момент человеку очень нужна чьята поддержка. Человек, которому плохо, видит, что о нем заботятся и что он нужен и важен, и это включает механизм борьбы за жизнь. Ни какие лекарства не спасут человека, если внутри не сработает механизм и сам человек, не захочет бороться за жизнь. Так что вода очень важное начало.
Но вода может и убить человека! Достаточно с сильного перепоя выпить стакан воды и сердце остановиться. По этому, первая заповедь алкоголика - "НИ когда с утра не пей простую воду".
Роман Попов так же нервы успокаивает
Юлия Митряева Энергия тут ни при чем, человек - это не водородный двигатель, тем паче что диссоциация воды на водород и кислород идет с поглошением, а не выделением энергии. А при алкогольном отравлении, как и при любом другом, вода как раз должна помогать вывести токсины из организма.
Получается - просто эффект плацебо?
†вован † про энергию - смешно. попробуйте питаться этой энергией!