Расчетное электрическое сопротивление тела человека переменному току частотой 50 Гц при анализе опасности поражения человека током принимается равным 1000 ом.
имеем
ток=напряжение/сопротивление=10*1000/1000=10 Ампер.
Ток в 10 Ампер прихлопнет тебя как муху
Естественные науки
Если убивает не напряжение эл. тока и сила тока. То почему запрещено просто заходить в Подстанции электрические в 10кВ ?
не запрещено. заходи
Чтобы дураки не портили оборудование
Напряжение 10кВ, сопротивление тушки условно принято за 1кОм.
Ток через тушку сам посчитаешь? =)
10 ампер, ага. На тушке внезапно выделяется около 100кДж/с теплоты, что эквивалентно нагревателю мощностью 100кВт.
Это не считая всего того, что ток сотворит с нервной системой.
Ток через тушку сам посчитаешь? =)
есть карманная подстанция = ЭЛЕКТРОШОКЕР
он работает от маленькой батарейки, обездвиживает человека, и может даже его убить
то, представь, что может сделать с человеком ОГРОМНЫЙ ЭЛЕКТРОШОКЕР = подстанция?

От 10 кВ будет ОЧЕНЬ много тока.... Закон Ома еще не отменили....
что б током не убило.
Дарья Лапердина
так там же маленький ток...
потому что утверждение "Если убивает не напряжение эл. тока и сила тока"----в корне неверно.
А что тебе делать ПРОСТО в подстанции, если у тебя нет допуска.
Потому что сила тока зависит от напряжения.
Там сила тока большая и напряжение высокое.
есть хорошее приложение для андроид. найти можно на Google Play введя в поиске: Электроника это просто. Там очень подробно описывают и электронику и электрику и даже контроллеры. есть все формулы и даже ремонт электроники. есть платная версия и бесплатная (free) можно и по ккомпу глянуть по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.example.elektron

Потому что сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно прапорциональна сопротивлению.