Естественные науки

Назовите основную причину того, что у поля магнита отсутствует длина волны ?

отсутствует волна, значит и длины нету никакой
Ruslan Zh
Лучший ответ
Евгений Бетин почему поле магнита может быть постоянным ?
Поле магнита - не является волной, поэтому и не имеет длины волны. Если очень уж хочется, можешь считать, что оно имеет бесконечную длину волны.
Всё верно - МАГНИТНОГО ПОЛЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ.
Есть только ОДНА ИЗ КОМПОНЕНТ электромагнитного поля. Зависящая от наблюдателя (от того, как он движется)

Если В. Иванов начнёт бегать вокруг магнита или мимо него - поле постоянного магнита ДЛЯ ИВАНОВА сразу станет переменным - и у него появится длина волны!
Поле постоянного магнита - постоянное.
Евгений Бетин Почему поле магнита может быть постоянным? Причина ?
"А что, вас уже выпустили из сумасшедшего дома?"
Юлиана Полищук
длина волны стремиться к бесконечности
Андрей Зинин
Это у переменного магнитного поля есть длина волны, т. е. возникает электромагнитное поле. У постоянного магнита нет волны, разве если его (пост. магнит) привязать к лопасти вентилятора. Но это будет уже переменное магнитное поле.
Евгений Бетин ПОЧЕМУ ПОЛЕ МАГНИТА МОЖЕТ БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ ?
Причина ?
потому что он постоянный
Даша Качалина
Евгений Бетин Почему поле магнита может быть постоянным ?
Причина ?
Магнитного поля не существует.
Данил Логинов
Павел Щавелев Вас уже выпустили санитары ?
Александр Калинкин Ну вы это компасу расскажите.
Вовчик, ещё раз сядешь за мой комп, оставлю вообще без интернета!
Два магнита Обладающие массой притягиваются чем? Посредством магнитного поля между ними... Нагреем магниты до 1000 градусов и они потеряют свои магнитные свойства - станут просто двумя кусками железа...

Теперь посредством чего взаимодействуют два бывших магнита Обладающие массой двух кусков железа ???До нагрева они притягивались силой магнитного поля... А после нагрева что стали притягиваться ооочень слабо чем то другим ???
Alex S
Евгений Бетин Все толком ничего не знают