Естественные науки
Назовите основную причину того, что скорость света от источника не имеет такого понятия как ускорение в вакууме ?
Или физики ничего не знают снова? Разве это не есть д-во существования Бога, который создал этот физический мир нашего восприятия ?
я не понял смысл вопроса
как я понимаю, свет ДОЛЖЕН двигаться всегда и везде ТОЛЬКО С УСКОРЕНИЕМ = замедляясь, или ускоряясь, в зависимости от состояния среды
я применил слово ДОЛЖЕН, потому что какие либо эксперименты со светом в космическом вакууме не проводились, соответственно - нет результатов
причина одна - ты родился во вселенной с такими законами. можно представить и другие (например, ньютоновские)
Игорь Мирошниченко
Это снова философия и не более
Ускорение скорости? Да уж, точно водки-то перебрал!
Игорь Мирошниченко
Учись у Петрова ( Хотя он запел про разные скорости света в зависимости от среды )
"С невеждой о науках рассуждать — что злак пшеничный в солончак бросать."
Саади
...скорость света от источника не имеет такого понятия как ускорение в вакууме...
.
АаААааА какой же ты дебил. Лови луччэ колючек, не пытайся складывать буквы в слова.
.
Основная причина состоит в том, что скорость света вообще не имеет понятия ни о чём.)))
Игорь Мирошниченко
Только скорость света от среды зависит
А зачем нужно еще какое-то понятие "ускорение скорости" вводить? Слово "производная" ведь тоже легко выговаривается.
Вероятно, вы имеете ввиду ускоряется ли фотон при излучении от 0 до скорости света?
Игорь Мирошниченко
Да конечно НЕВЕРНО Я СФОРМУЛИРОВАЛ ВОПРОС
Шо-то вы, воля ваша, черезчур переопохмелились...
Игорь Мирошниченко
В месте с ГАЛИЛЕЕМ пил и сформулировал вопрос неверно
Только вот с принципом относительности его не согласен
Тело не может ускоряться бесконечно долго
Всё имеет ограничения ( скорость света )
А потом будет в итоге двигаться с постоянной скоростью
Так что два тела ( при разном времени старта ) с одинаковым
ускорением в итоге будут сохранять расстояние между собой
Фотоны (в вакууме) - это как спутники нашей Вселенной. Сможешь-ли ты остановить спутник? Если и остановишь (вдруг), то спутник перестанет быть спутником.
Т. е. отрицательное ускорение (замедлить) не получится. А про положительное (разогнать): Если спутник разгонишь, то от просто улетит. Т. е. если свет разогнать (опять вдруг), то он навсегда покинет нашу Вселенную.
Скорость света в вакууме - высшая скорость, которая может существовать во Вселенной. Уточняю: в Нашей Вселенной (в другой вселенной - другая метрика).
Игорь Мирошниченко
И ОКАЖЕТСЯ В ДРУГОЙ ВСЕЛЕННОЙ ?
Где д-ва этому ?