Причины настоящим физикам должны быть известны
Я надеюсь, что на этом проекте есть такие люди
Естественные науки
Назовите основные причины того, что ограничивает скорость света в вакууме ?
Метр меняется в соответствии со скоростью света. Какая скорость такой и метр. Поэтому как тебе получится другая скорость, если скорость уже заложена в любую длину пути?
Наиль Валиуллов
Не-а, никто не мешает измерять скорость в аршинах в секунду
Алексей Соколов
Очередная ахинея от обитателя кунсткамеры.
Тебе надо в религию
Физика не отвечает на вопрос, почему фундментальные законы в нашей Вселенной именно такие. Попытка отвечать - уже переход в религию.
Татьяна Логик
Пришелец знает ответ ( он в разделе Наука )
А тебе попом надо стать
Из тебя проповедник хороший получился бы
А тебе попом надо стать
Елена )))
Слишком крепко вбито в наши головы что физика не должна отвечать на подобные вопросы.
В каком веке это было сказано?
То сеть "с" задаётся поляризацией вакуума?
Красивая идея, НО НЕ КАТИТ
с - это НЕ скорость света, а мировая постоянная, которая много куда входит, не обязательно в скорости движения чего-то
Да и исходно это отношение электрической и магнитной постоянных.
Та что предельная скорость - ЕСТЬ. (что видно банально например из формул Лоренца, а они - справедливы).
Вопрос можно поставит по другому: ПОЧЕМУ свет распространяется ТОЧНО со скоростью "с", а не тормозится поляризацией вакуума???
Вот на этот вопрос я ответа не знаю, может Ёлкин ответит, он всё время на физических форумах тусуется.
Но он, похоже, по делу тебе отвечать не хочет (что можно понять, ты не способен понять по настоящему умных ответов (((
Красивая идея, НО НЕ КАТИТ
Татьяна Логик
Ёлкин здесь как раз и уже ответил Только вот эталон 1 сек тоже зависит от гравитации
При другой гравитации и эталон 1 сек будет другим
Значит и метр тоже изменится (линейка )
Алексей Соколов
Вы "труды"-то Ёлкина читали?
Елена )))
<<НО НЕ КАТИТ
с - это НЕ скорость света, а мировая постоянная, которая много куда входит, не обязательно в скорости движения чего-то>>
Вакуум это фундаментальный объект. Все, что от него зависит тоже фундаментально. В частности, скорость света.
<<Вопрос можно поставит по другому: ПОЧЕМУ свет распространяется ТОЧНО со скоростью "с", а не тормозится поляризацией вакуума??? >>
Это тот же самый вопрос.
Я бы ответил на этот вопрос, но ты уже нашёл лучший ответ, причём, самый бредовый.
Татьяна Логик
Так ответь Может ты лучше ответишь ?
ТОЛЬКО НЕ НАДО МНЕ ПИСАТЬ О МИРОВОЙ КОНСТАНТЕ
скорость света ограничила космическая ГИБДД
Дремучий ты тип, какая разница, в вакууме свет или не в вакууме, если сила тяготения, полевые структуры и прочие физические факторы одинаковы для всех координат во вселенной? Иди учись, тупорылая заумь
Татьяна Логик
Со школьником не желаю общаться