Естественные науки
Назовите основную причину того, что при приближении к скорости света данного тела , масса тела возрастает. В чём секрет?
Формулу приводить не надо , так как она известна и скучна . Меня интересует причина !
гoвна в штанах прибавляется
Скорость света равна электрической жёсткости пространства. Любое материальное тело - это совокупность замкнутых световых лучей, называемых "элементарными частицами.
Когда мы начинаем разгонять тело, с ним ничего не происходит. Усилие разгона, а значит и масса - практически постоянны. Но при приближении к скорости света элементарные "частицы" вынуждены делиться своей собственной скоростью света с поступательной скоростью света. Совокупное движение света в "частицах" становится спиральным, а в собственной системе отсчёта - овальным.
При приближении к скорости света тело начинает готовиться к превращению в луч света. Начинают рваться молекулярные связи, внутриатомные связи и так далее. Всё это - большие затраты энергии, воспринимаемые нами, как утяжеление разгона, увеличение массы
)
Весь секрет в
... относительности.
Это только Тебе "кажется", что она возрастает. А тому, кто летит, всё нормально.
Ему-то кажется, что это у тебя масса выросла.
Как и время, и длина,...
... относительности.
Как и время, и длина,...
Все дело в длине волны де Бройля. Чем больше скорость, тем меньше длина волны движущегося объекта. При скорости света, она становится настолько маленькой ( порядка параметра структуры вакуума, равной планковской длине волны), что начинается взаимодействие с вакуумом (вакуум способен оказывать сопротивление). Любое взаимодействие создает эффект возрастания массы. Такая масса называется эффективной или дефектом масс.
Масса не возрастает, тебя нае-бали
Вообще-то масса не возрастает. Формулы и реальность не одно и то же. И в физике давно отказались от понятия релятивистской массы.
Светлана Давыдова
Тогда основная причина ограничения скорости света в вакууме в чём заключается ?
Евгений Киселев
Думаю, дело в свойствах самих фотонов и их взаимодействии с окружающими полями, той итоговой средой, которой является вакуум. И они же не разгоняются постепенно, а сразу излучаются на такой скорости. Не считаю скорость предельной, наверняка есть возможность передавать сигнал гораздо быстрее, через кристаллы и квантовую запутанность к примеру, чтобы общаться между галактиками как по сотовому сейчас позвонить. Но пока это очень мало изучено.
Секрет в обмане математика троечника Энштейна, который эту чушь никем не доказанную придумал.
А скорее ему подсказали, чтобы впарить дерьмо людям.
Светлана Давыдова
А почему многие ведутся на эту чушь ? Почему зомбированных людей становится всё больше и больше ?
Потому что масса переводится в энергию и наоборот