Естественные науки
Как нейтрализовать действие излишне жирной пищи? Ответ поясните.
Просто у меня завтра зачет по химии... и на три вопроса я так и не смогла найти ответы, весь день мучаюсь=/
Валерий почти прав, только от "фейри" едок может запросто отбросить коньки.
После приема жирных нештяков надо накатить медицинского спиртика, он очень хорошо расщепляет (растворяет) жиры.
Кстати подобным образом нейтрализуется или облегчается действие алкоголя на организм - нужно кушать жирную пищу.
1.Жрать поменьше надо!
2.Пить побольше!!! (спирт ращепляет жир)
Может, "Ферри" поможет, если развести немного? Он ведь расщепляет жиры, и непредельные, и животные...
100 г жира (хоть оливковое масло, хоть сало) - это примерно 900 ккал. А вот как можно калории истратить (за час) :
бег со скоростью 6 - 7 км/ч - 300 - 400 ккал
бег 11 - 13 км/ч - 800 - 1000 ккал
бег на лыжах - 400 - 800 ккал
велосипед, 10 - 12 км/ч (не очень быстро) - 300 - 350 ккал
бадминтон - 300 - 350 ккал
футбол - 450 - 500 ккал
стирка белья, мытье полов - 230 - 250 ккал
плавание - 200 - 600 (в зависимости от скорости)
мытье посуды, глажка - 150 - 250
приготовление уроков сидя - 100 и т. д.
А "нейтрализовать" действием реактивов не получится. Единственно что - можно способствовать лучшему перевариванию жиров с помощью лекарств. средств. А у здорового человека это делает желчь (дробит жир на мельчайшие капли) и ферменты.
бег 11 - 13 км/ч - 800 - 1000 ккал
бег на лыжах - 400 - 800 ккал
бадминтон - 300 - 350 ккал
футбол - 450 - 500 ккал
мытье посуды, глажка - 150 - 250
приготовление уроков сидя - 100 и т. д.
после того как съела надо очень холодной воды выпить