Естественные науки
Как объяснить с научной точки зрения добровольный отказ от еды? Например анорексия, булимия, веганство
Психологией, антуражем, финансовой состоятельностью и медицинскими противопоказаниями. Булимия, в противоположность анорексии, как раз таки обжорство.
Строгое вегетарианство - это, надо полагать, разновидность секты. В сектах уровень интеллекта обычно настолько низок, что человек не осознаёт свой обман и самообман. Ночью он может кушать мясо, заедая сыром, а целый день - проповедовать растительную диету. Безо всякого интеллектуального дискомфорта. Он просто "не помнит" и "не понимает". Недопсихология двойных стандартов.
Кроме того, "растительноядные" обычно не занимаются напряжённым трудом и/или находятся на стадии старости, когда организм почти не нуждается в животной пище.
Секта пополняется не за счёт выращивания детей, а за счёт притока стареющих бездельников. Если дети рождаются, то вырастают слабыми или болезненными. Но, скорее всего их кормят по ночам совершенной нормальной пищей)
Александр Березин
В мире полно спортсменов - строгих вегетарианцев. Веганство к сектам отношения не имеет, как не имеет отношения к сектам традиционное питание.
когда кушать просто не хочется- это есть болезнь
Считается болезнь мозга и подлежит лечению.
Регулировкой пищеварительного тракта на выработку желудочного сока. При булимии его выделяется столько, что постоянно хочется есть. При анорексии наоборот. А сама регулировка может порождаться психологическими причинами. В одном случае чрезмерная привязанность к чему-то, в другом-неприятие, отвращение. (Можно вспомнить опыт с собакой, которой показывали кость, и у нее выделялась слюна. А, если в ей показали палку?...) Почти, как при наркомании. Шутить с этим опасно. Если расстроить естественные настройки, то вернуть их обратно может и не получиться...
Этот вопрос не относится к естественным наукам. Как и например вопрос о религии.
Василий Рыбалкин
Медицина - естественная наука.
Просто ---дибилоиды!
в природе очень много случайностей.
один умный, другой так-сяк, третий дурак