Значит, в порчу не верю, и знаю что её не существует. Но на днях наткнулся на статью, где порча и проклятия объясняется с точки зрения физики. Там говорилось, что существуют какие-то волны, аура, биополе, что с помощью его можно передвигать предметы и использовать их. В общем, суть в том, что волны (Может ошибаюсь), которые посылает человек другому человеку они могут быть положительными или отрицательными, и воздействовать в соответствии, как-то так...
Такое может быть? Просто я в физике не силён, можно сказать вообще её не понимаю. Хотел спросить вот.
Естественные науки
Вопрос про порчу))
Звуковые волны, да. напемер Но на судьбу волны влиять не могут.
Что-то в этом есть, конечно. Пока плохо изучено.
Если не верите, вспоминайте про гипноз - он-то более чем реален. Волны это или поле, наука пока сказать (измерить) не может, поэтому вполне можно считать подобное воздействие мощным внушением.
есть такое
Максимум что реально можно сделать, это испортить настроение, да и то при прямом воздействии. Это всё чушь, полная чушь. Проклятия, магия, сказочки для детей. Меньше знаешь, крепче спишь.
так и есть
кстати, в порчу не обязательно верить, чтобы её получить. в гравитацию тоже веками не верили, тем не менее она на всех действует
СЕРЬЁЗНАЯ ТЕМА, ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ПРОКЛИНАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА С КАКИМ ЧУВСТВОМ ОН ПРОИЗНЕСЁТ ПРОКЛЯТЬЕ, МОЖНО 10 РАЗ СКАЗАТЬ ПУТАЮЩЕМУСЯ ПОД НОГАМИ КОТУ, ЧТОБ ТЫ ЗДОХ И ЕМУ ХОТЬ БЫ ХНЫ, А МОЖНО ОДИН РАЗ НО ОТ ДУШИ ПОЖЕЛАТЬ ПОСТОЯННО ССУЩЕМУ ТЕБЕ ПОД ДВЕРЬ АЛКАШУ СОСЕДУ И ОН НА СЛЕДУЮЩЕЕ УТРО НЕ ПРОСНЁТСЯ, САМ ОХРЕНЕЛ КОГДА УЗНАЛ.
Половина верно. Да, есть волны.
Не, они ничего не могут передвинуть
Татьяна Ясинская
А влиять на настроение могут?
проблема в том, что ни ауры, ни биополя в науке нет. Поэтому ни порчу, ни сглазы, ни проклятья - с точки зрения физики никак не объяснить.
Да такое существует. Объяснение найдёте в религиозных книгах. Воздействие потустороннего мира никакая физика не может объяснить
РЕАЛЬНАЯ вещь. Сглаз и порча. А также- "приворот"...
Я бы назвал это- "программированием".
Вообще, вокруг человечества- СТОЛЬКО ЗАМОРОЧЕК, которые всплывают раз от раза...
Я бы назвал это- "программированием".
Ищи статьи о психиатрии.
возможно и есть что то.
Это - не физика.... это - алхимия какая-то и мракобесие.
Вам в раздел Эзотерика
Тут обычно такие вопросы называют ''лженаукой''
Короткову Константину Георгиевичу привет передавай. Он эту тему любит. Даже ученым стал на этом.
http://www.koob.ru/korotkov/yenergiya_soznaniya
На, прочти его творчество.
Верь как и раньше-легче жить будет
Татьяна Ясинская
Я и раньше не верил. Просто в один момент какое-то временное как бы "потемнение" было...
да это есть
Порча-полный бред
Да, феномен биополя имеет место быть. Данный факт подтвержден фотографией "ауры" листа дерева с помощью специальных ухищрений.
Многие вещи в нашем мире имеют волновую основу (свет, звук, радио и теле вещание, WiFi и т. д.) их отличают только различие в длине волны и её частоте (разные диапазоны)
Часть этих волн человек способен воспринимать глазами (видимый спекрт), часть ушами (звуки), а часть с помощью специальных приборов (инфрокрасные сканеры, рентгеновские аппараты, радиоприемники и прочее.. )
Так вот биополе находится между видимой частью спектра и инфракрасным излучением.
Большинство людей его не видят, но предполагается, что можно развить свои органы чувств (глаза) для того чтобы можно было фиксировать биополе (в некоторых источниках его называют аурой)
С точки зрения современной физики доказательств или опровержений данного феномена нет, стоит заметить, что раньше не было подтверждений таким феноменам как электричество и огонь.
В качестве эксперимента можете попробовать провести такой опыт - смотрите долгое время человеку находящемуся от вас на некотором расстоянии и стоящему к вам спиной в затылок, он со временем это почувствует и повернется.
Что касается порчи, то тут более сложно. Во первых (это личное мнение) мне кажется, что нечто подобное действительно возможно, ключевым же является ненависть человека с которой он передает мыслеформу.
Во вторых - есть такая наука как психология. Феномены внушения, самовнушения и гипноза широко изучены, они действительно имеют место быть и в большинстве случаев порчу и сглаз можно отнести именно сюда (кстати, здесь тоже важное место имеет эмоциональное состояние недоброжелателя)
Валерий Дрожжин
"В качестве эксперимента можете попробовать провести такой опыт - смотрите долгое время человеку находящемуся от вас на некотором расстоянии и стоящему к вам спиной в затылок, он со временем это почувствует и повернется." - этот эксперимент заранее обречён на провал.
Анютка ...
Эксперимент есть эксперимент - можете попробовать, а если хотите делать выводы - проведите его раз 100 (можно больше) с разными людьми и выявите процент срабатывания
Кто верит с тем случается, а так всё бред
Я в это не верю
бред
физически это может называться гипноз но и в гипноз чисто говоря я не очень верю а вы тут сами решайте
Это паранаука, спекуляция на малоисследованных областях физики и биологии и прочее запудривание мозгов. Утверждения, не проверенные никакими серьезными (!!) экспериментами и ни на чем не основанные, кроме как на желании человека верить во всякий бред.
Эм.. порча как бы есть. К моей подруге священник приходил и освящал комнату, там была порча. Замечала в комнате какие то неполадки, но сейчас все норм.
Татьяна Ясинская
Самовнушение.
Я думаю, что все паранормальные явления можно объяснить с точки зрения науки (Просто это наука на более тонком уровне и еще мало изучена, а может и хорошо, но в эти знания уже никто не верит и узнать настоящая ли это информация, практически не возможно)
Все довольно просто - если не входить в "эзотерику" и подобные понятия как "порча" пришли из давних народный заблуждений и временах когда все странное причеслили к магии и ведьмам -
потому, по факту это лишь понятие не имеющие общего реального, как "кощей бесмертный", "леший" "мавки"... потому то что касаеться культурных явлений к физике не может иметь отношения и иследоваться ей так же - потому здесь играет роль психологии когда люди поддаются влиянию факторам культуры - и среды в которой растут и воспитываются поглащая её в самоформировании. Что бы не попадаться на подобные моменты - советую - всегда стараться разобраться в происходении слова или понятия которым (этимология и его значение )все руководствуются что бы описать какое либо явление или предмет - срузу будет ясно языческой ли принодлежности или эфемерных представлений и т. д.
лично сам пользуюсь советом Будды
-"Непринимай никакой нигатив. Пока ты его не приймеш он принадлежит тому кто его принес"-
относительно Биополя - Андрей Владимирович - все точно сформулировал -
лично сам пользуюсь советом Будды
Мне кажется, что это правда