Естественные науки

Почему никто из сверх разумных внеземных цивилизаций не выходит с нами на контакт? Может их не существует и мы одни?

Крайне сомнительно само наличие внеземных цивилизаций.
Алеka Дорощенко
Лучший ответ
Потому что не видят в этом смысла. По радио на межзвездных расстояниях разговаривать невозможно.
Ego Musicus
1. Таких цивилизаций нет.
2. Мы им неинтересны.
3. Мы не можем понять что они пытаются контактировать.
4. Законы физики для всех одинаковы. Что не можем мы, не могут и они.
Во-первых, даже они не смогут это сделать - если они и есть, то оооочень далеко. Во-вторых, это им и не нужно.
Да, такое вероятно. Но эта большая загадка, т. к. простой подсчет числа планетарных систем типа нашей дает основания полагать, что цивилизаций в космосе должно быть много. Тем не менее, сегодняшние обсерватории не находят даже самую простую жизнь на планетах.
Мейл ру почитали.. Подумали - да ну его нахрен..
Цивилизации есть, 100%. Просто они далеко от нас, и еще не заметили нашего появления... Самый первый радиосигнал отправился от Земли 100 лет назад... Если такая цивилизация находится от нас на расстоянии 100 световых лет, то они только сейчас узнали, что мы вообще есть. Это оптимистическая точка зрения. Пессимизм - они не хотят с нами общаться.
А вдруг их много, а Земля как тюрьма, для перевоспитания?)))
Sveta Chindykova
Вот именно - разумных. С нами. дураками. связываться никто не хочет.))
Откуда инфа что есть разумнее нас?
Ilhomjon Dadaboyev
Невозможно. А как же рисунки на полях?! Новое изобретение?! А где продажи?!
1) невозможно из-за больших расстояний.
2) Почему ты не выходишь на связь, с мухами,
кошками, собаками, мышами и крысами ?