Естественные науки
А вы согласны с тем,что современная наука-возможно,водит людей "за нос",создавая видимость поиска внеземных цивилизаций?
Так как это может изменить привычный ход вещей.Создаётся видимость изучений,и поиска внеземного.Нао полагать,дурилка на самом высоком уровне,Чтобы люди думали,что мол,учёные работают,ищут,обьясняют.."Вы работайте,работайте,особо не отвлекайтесь,а мы будем повторяться,иногда маленькие порции открытий будем выбрасывать в СМИ,чтобы стимулировать ваш труд,хотя мы всё прекрасно знаем,и тайн нет.Но для вас они есть"-полагаю,это их мысли.И за нос водят не только обывателей,но и самих подчинённых учёных(академиков,доцентов),а те водят нижестоящих.И сами ведуться. Ну не верю я,что можно быть такими глупцами чтобы строить РАДИОтелескопы для поиска внеземной жизни.Это явно какая-то дурилка.Обман нюха.Ложный след.Туда же,можно отнести,поиск ВОДЫ на других планетах.Зачем считать что другие формы жизни обязательно по нашему подобию?Почему они должны использовать радиоволны для коммуникаций? Да создайте связь на основе нейтринных осцилляций,и не парьтесь.Хотя,полагаю,что они и так это знают.Но в широкий доступ информацию н выкладуют,т.к. по их мнению-нельзя..Тоже самое,можно отнести и к системе образования.
Макс, зайди в поисковик и набери "эвтаназия", там должно быть сказано куда тебе ехать и к кому обратиться.
Водит и разводит!))))))))
А вы что - действительно интересуетесь наукой? Вы посещаете лекции светил различных областей науки, участвуете в научных семинарах, симпозиумах, читаете рецензируемые научные журналы, чтоб с такой уверенностью говорить о действительном состоянии дел в науке? С экрана телевизора про науку не рассказывают, потому что это просто бесполезно.
Поиск внеземных цивилизаций стоит на самом последнем по значимости месте, проще говоря, зеленые человечки с Марса, и что там они из себя представляют, мало кого интересуют. Гораздо важнее решать практические задачи. Теория эволюции - это пока единственный способ объяснить происхождение видов без аппеляций к сверхестественному. В противном случае это уже не наука.
ПРОСНИТЕСЬ -- ПРИМИТЕ СНОТВОРНОГО... мдяяяяя
инвестиции не пахнут
БОЛЬНОЙ! ! В паЛАТУ НЕМЕДЛЕННО! ! И ТАБЛЕТКУ ПРИНЯТЬ!!!!
1. С чего Вы взяли, что современной науке больше нечего делать, кроме как "водить людей "за нос",создавая видимость поиска внеземных цивилизаций? " Нешто ВСЕ радиотелескопы только и занимаются поиском сигналов "братьев по Разуму"?
2. Поиск воды на других планетах - совсем другое дело и к поиску цивилизаций отношения не имеет. Наличие воды позволит предположить - только предположить - наличие жизни как таковой. Поскольку на сегодняшний день мы знаем только об одной форме жизни, - земной, - то и исходим из этой версии, других пока нет. Кстати о том, что "В школах, до сих пор, занимаються внушением эволюционной теории происхождения человека, отбрасывая остальные (например, теории креационизма) - предлагаете библейскую версию? Тогда надо давать и все другие - шумерские, к примеру, или племени мумбо-юмбо. Некто Фрейзер написал славную книжку - "Золотая ветвь", там несколтко десятков различных креационистских версий рассматривает - но не как теории, разумеется, легенды и мифы отличаются-таки от теории.. .
3. Вы всерьез считаете, что вся мировая история, в том числе и наука, - сплошной сионистско-масонский заговор?
а на что же жить, если не заинтересовать, бабок то не дадут
Не согласен. Парадигма изменилась в 1999 г. Наука признала Бога!
В точку попали!
Истиной владееет горстка избранных, а народу выдается инфа в микроскопических дозах. И это не только у нас, но и во всем мире... Быдлом легче управлять и манипулировать.
Согласна целиком и полностью. Выдается "на гора " дозированно информация, создается видимость усиленной работы. Только вот как и все великие открытия- и впрямь нельзя на всеобщее обозрение выставлять. Слишком велик у человечества риск слететь с катушек. Есть доступ у немногих адекватных гениев- так это закон выживания во Вселенной.
Сама Ваша исходная посылка не верна. Радиотелескопы строят и используют не для поиска радиосигналов инопланетных цивилизаций, а для изучения радиоизлучений различных звёзд. Оптические телескопы собирают информацию об излучении звёзд в видимом диапазоне, а радиотелескопы просто позволяют узнать о звёздах ещё кое-что.
Абсолютно Вы правы. Ну не могло человечество за столь короткий срок (последние 10 лет) своими силами сделать такой прорыв в технике. (мобильные устройства, связь, Коллайдер) Тут явно не обошлось без инопланетного разума. Просто намеренно дозируют внедрение этих новшеств на широкий рынок. Главные технологии ещё откроются нашему взору, и приоткроют источники их происхождения.
НЛО - современный образ бога на земле.... Поймать НЛО - создать новую "научную" религию.. . Отвлечь человечество от религиозных войн.. . Ввдиду сложившейся перспективы самоуничтожэения человечества - это нормальная психопрактика.... Работать над фантомами, как над имеющими подтверждения фактами.... Церковь делает то же самое...
Что - то не те песни для народа! А то, что проводятся исследования - так это одно из положений в научной деятельности ( и не только) : есть сомнения или основания - проверь!
Целиком и полностью согласен с вами. Во-первых, подобная информация, если б была правдивой, строго засекречивалась бы. Во-вторых, кому-то нужно, чтоб народ, человечество мыслило, думало именно так. Нас зомбируют, программируют по радио и телевидению, управляют нами. Известно, что ничего не происходит просто так. Слыхали о массонах-небольшой группе людей, верхушке власти, управляющей всей планетой? Скорее всего, это их дело. Им выгодно, чтоб люди никогда не узнали истины. А настоящий кризис? Им на руку...
согласен с вами, тем более зачем искать то что никогда не терялось
Певец Для Народа! Ваши представления о науке, построенные на информации из "желтой прессы", не имеют ничего общего с настоящей наукой. Вы попались на уловки журналистов, которые живут с того, что скармливают публике всякие дутые сенсации. Но для этого им необходимо подпитывать тревожно-мнительные настроения, мол, "вам всего не говорят, а на самом деле так... " и вот обыватель уже развесил свои уши для очередной порции лапши.
Если хотите иметь более точное представление о том, чем занимается наука, читайте хотя бы научно-популярные журналы и книги. Тогда бы Вы узнали, например, что радиотелескопы строили вовсе не "для поиска внеземной жизни", а для изучения Вселенной в радиодиапазоне. А то что некоторые из них в середине прошлого века использовали для прослушивания космоса на предмет поиска сигналов искусственного происхождения и отправки аналогичных с Земли, так это уже вчерашний день. С тех пор концепция SETI (поиск внеземного разума) претерпела серьёзные изменения.
Я, конечно, далёк от мысли, что своим ответом смогу Вас в чём-то переубедить, но, всё-таки, прислушайтесь к моему совету - не судите о науке по сомнительным источникам.
Возможно и водит!!!!
да у вас голубчик шизофрения)))
а что это за высокий уровень такой? типа 4 года и в могилу.
А то....
все века, кто-то, водит за - нос, кто-то, ест деньгу - народа, а кто-то, в это время истинно копает любимую тему.. .
и ведь докапывает.. . правда часто после ухода.. .
а знать всем и вся, и всё НЕЛЬЗЯ, это ж елементарно... у кого-то крышман съедет, а кто-то, возомнит конец света и пойдёт крошить усё и усех.. . ВОСТОК, дело - тонкое!
Да кто её знает, нужно, прежде всего, своей головой думать.. . Но вот только не надо лезть на "тот свет", пока это Богу не угодно, иначе может случиться беда.. . А насчёт психологов - я согласна, сейчас люди стали гораздо раньше взрослеть и задумываться о серьёзных вещах, а старое покоение считает это ненормальным и ломает таких людей.
В принципе, со многими Вашими утверждениями согласен. Относительно недавно слушал радио "Свободу", когда журналист сообщил такую новость, что какая-то американская обсерватория открыла ранее неизвестный астероид, который неумолимо приближается к нашей планете и конец света уже близок. Мне тогда же сразу и подумалось, что наверно государство из-за войны в Ираке, забыло о существовании астрономов, и которым давно не выделялись государственные субсидии на их исследования. И что же Вы думаете? Недели через две тот журналист сообщает что деньги были выделены, обсерватория пересчитала траекторию астероида и он пролетает мимо в-общем :) А был ли астероид вообще, если проблема заключалась в финансировании? А есть ли вред от табакокурения или Всемирная Организация Здравоохранения нашла "кормушку" у производителей табака? А есть ли ВИЧ/СПИД или та же медицина потребляет средства налогоплательщиков или кого-то еще на свои исследования, ведь человек в конце концов умирает не от собственно СПИДа, а от сопутствующей ей болезни, холеры, туберкулеза и т. п. К тому же АРВ-терапия предполагает применение лекарств на протяжении многих лет, чтобы "ВИЧ не перешел в СПИД" - какова клиентура у производителей АРВ-препаратов, ась! А всякая куча парапсихологов, которая уж действительно водит людей за нос? Если под каким-либо явлением в обществе кроется финансовый интерес, то всегда найдется кучка шулеров, которые разыграют необходимую карту. Также, если бы не было "десятины", не существовало бы и религии. Может, я неправильно мыслю, но не стараюсь убедить всех в том, что я утверждаю. Зри в корень!
С Вами трудно не согласиться... Все именно так.... Но что мы можем изменить?...
конешно мне уже интситут надоел !!!
Вы задаётесь такими глобальными вопросами. Я у Вас спрошу, Вы наверняка должны знать, а в чём смысл жизни?
А вы согласны, что правтельства всех стран нефига не решают проблему экономического кризиса? =)
а я считаю, что для человека слишком велика честь, чтобы создавать целую вселенную только ради нас)))....