Естественные науки

Почему ученых интересует поиск внеземных цивилизаций и жизни в космосе, а не на земле, ведь столько свидетельств?

потому что нет на Земле никакой неземной цивилизации
ну прилетают время от времени тарелки и улетают обратно, делов-то, видимо, исследуют что-то
почему-то ни многочисленные свидетели, ни древние наскальные рисунки, необычные находки, несвойственные тому периоду технологии, артефактами не считаются, опровергнуть можно всё
видимо, есть тому какие-то причины, или наложено табу
Илья Костылев
Лучший ответ
Потому что на земле цивилизация не инопланетная. Ее тоже изучают - просто другие отрасли науки.
"Тысячи людей" видели вовсе не "НЛО". Они видели собственные фантазии или просто не разобрали, что увидели. А науке нужны факты, видишь ли. Не "свидетельства" каких-то прохожих, а факты. Измеряемые и проверяемые. Принеси летающую тарелочку в научный институт - и он с удовольствием ее изучит. Какие претензии к науке-то?
Александра Шарипова Ага изучат, все заберут и зачистят, как уже было не раз!
потому, что на земле нет ни одного свидетельства. миллион мудаков не в счет
Любят они делать, то что им интересно и хочется удовлетворять свои потребности, да ещё и деньги за это получать.
Когда реально видели НЛО и это удавалось проверить - неизменно оказывалось, что это старты ЗЕМНЫХ ракет. Которые видны кстати за сотни километров.
НЛО-то видели. Но нет никаких достоверных свидетельств, что эти НЛО - корабли пришельцев, а не черт знает что вроде побочных эффектов технических экспериментов военных или природное, вроде шаровых молний.
Сергей Куркин
Свидетельские показания про НЛО проверялись наукой несколько десятилетий и за ними НИЧЕГО не было найдено, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО... вот и всё объяснение.
Роза Жанабаева
1.Официальной науки не существует. Есть ученые, занимающиеся наукой, далеко не все из них во всем согласны друг с другом. И есть фигня, которой занимаются многие, согласные в одном: ученые все врут.
2.Ученых в целом мало интересует поиск внеземных цивилизаций в космосе. Этим занимаются очень немногие, большинство серьезных ученых всерьез такой проблемой не интересуются. Намного больше поиск внеземных цивилизаций интересует писателей, киношников и людей, от науки далеких.
3.НЛО - это НЕОПОЗНАННЫЙ летающий объект. Если есть какие-то свидетели, которые видели корабль инопланетян, с какой стати они называют этот объект неопознанным? Они же его опознали: корабль и корабль. Но если речь идет именно о неопознанных объектах, с какой стати считать их кораблями пришельцев, а не скоплением душ грешников или колесницей Ильи-пророка?
4.Главный французский уфолог, приезжавший в 90-е в Россию, в выступлении перед российскими единомышленниками признал, что, действительно, НИ ОДНОГО свидетельства посещения Земли инопланетянами, свидетельства, заслуживающего хоть малого внимания, он не знает.
Роман Гаврин Ну, пункт два-то неверен. Занимаются, интересуются.
Если мня кормить пару недель одной только водкой - тоже стану "свидетелем"

)
Сергей Орлов
Чувак, што такое "официальная наука"?"
"А дельфины добрые.
А дельфины мокрые
На тебя глядят умными глазами
А дельфины скромные,
А дельфины добрые
Просят чтобы им сказку рассказали "
Оля Тарасова
жизнь на земле учёных тоже интересует
Все эти НЛО фантазии и домыслы . Люди видят шаровые молнии, отработанные ступени ракет, дирижабли, причудливые облака и всё это связывают с НЛО . А журналисты, падкие на сенсации раздувают эти события, находят чудаков-очевидцев, сами придумывают всякие гипотезы, чем весьма неплохо зарабатывают .
К А T I
Анна Артюхова Еще про галлюцинации забыли.
На земле больше вероятность найти. Неприятности на пятую точку и конец финансированию.
Люди идиоты, забей. Свою землю ещё не выучили и сами с собой не поладили так хотят с другими жопу порвать...
Хоменко Ирина
Да ерундой маются, марианская впадина еще толком не исследована..
_R
_Just_ Rain_
Татьяна Лущик (Кузнецова) Да и Кремль тоже не исследован простым людом
ну если верить уфологам то земля это перевалочный пункт