Естественные науки

За сколько наносекунд сгорит человек на поверхности солнца?

https://m.youtube.com/watch?v=GlSL5MabLZM

Как например в этом видео сказали, что если
попасть на солнце на одну наносекунду, то
человек даже не согреется, не то что не сгорит.
Это если он пробудет на поверхности солнца
одну наносекунду, а на поверхности солнца
температура 5000 градусов, и мне интересно,
как быстро он сгорит от такой температуры,
и можно ли то как-то посчитать? Если предположить,
что человек мгновенно окажется на солнце, то как
быстро он сгорит, если считать в наносекундах?
Dima Шевшунов
Интенсивность излучения у фотосферы Солнца порядка 55 мегаватт на кв. метр. В связи с низкой плотностью фотосферы, теплопроводностью плазмы пренебрежем. Человек с площадью поверхности тела 2 кв. метра (и с учетом отражающей способности) будет получать около 70 мегаватт.
Теплоемкость человеческого тела близка к таковой для воды - около 4 КДж/кг*К. Значит, на нагрев 70 килограммов до 100 градусов (с 36,6) потребуется 18 мегаджоулей - четверть секунды нагрева. На деле потребуется намного меньше, так как тело будет испаряться с поверхности в практически вакуум, так что вода вскипит при более низкой температуре, определяемой прочностью оболочек тела.
Затем выкипание воды. 50 условных литров воды в человеческом теле, удельная теплота парообразования воды 2,26 МДж/кг, всего 113 МДж - полторы секунды нагрева. С учетом низкого давления - поменьше.
Затем нагрев сухой органики до испарения - примерно еще секунда.
Это в идеале, в реале внутри человек еще будет прохладный, живой и страдающий, когда наружные слои будут поочередно испаряться и сдуваться в плазму.
Правда, еще радиацию нужно учесть.
Татьяна Власова
Лучший ответ
ЗА много секунд
Сергей Зайкин
Dima Шевшунов Не секунд, потому что он сгорит
мгновенно, поэтому это не будет
длиться много обычных секунд.

несколько секунд. 5000 преувеличено. 3600 градусов
Dima Шевшунов Ну почему же? Сказано, что 5000.
Миг это всего = 0.0016 секунды.
Вы сказали на поверхности.
https://www.youtube.com/watch?v=jobhyV1zLX8
Особенно понравилась фраза "человек на поверхности солнца"
Медет Бектаев
время приближения, скорость, масса.... интеллектуальные уроды
Murat Topal
Раиса Габран Оставь надежду всяк ему ответивший)
горение есть процесс, идущий с выделением теплоты. Куда на Солнце будет выделяться теплота от горения человека?
Федя Тулба
Dima Шевшунов Так жар будет исходить от самого солнца.
Не понял, причем здесь это?