Естественные науки

Почему теплород отсутствует в таблице Менделеева?

Он там есть! Только не все об этом знают.
Во времена СССР было принято считать, что самый крутой хоккей и балет - наши. И что тепло может быть только от Коммунистической Партии Советского Союза. Так что учение о теплороде было запрещено как антимарксисское.
Но поскольку само существование теплорода полностью замалчивать не удавалось, его поместили в таблицу и назвали именем МЕНДЕЛЕВИЙ!
Хто знал - тот был доволен таким компромиссом и помалкивал. А хто не знал..., тому и не надобно...
Надя Ходжаева
Лучший ответ
Потому что он отсутствует в природе.
какой теплород в 19-м веке!
Денис Кадяев
А не подскажете количество электронов и структуру орбиталей атома теплорода?

Для ТРОЛЛЕЙ И БЫДЛА
Таблица Менделеева - таблица ХИМИЧЕСКИХ свойств.
Даже если бы теплород с эфиром были - им в ЭТОЙ таблице не место
А их ещё и нет и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ
Ира Бурнашова
потребность отпала в нем. ибо без него при дальнейщем изучении картина стройная нарисовывается
Раш Мирзаева
Холодрыги там тоже нет.
По той же причине, по которой там нет единорогов.
Сергей Бондарь
Таблица Менделеева уже выстроилась в периодическую систему элементов, её первозданный вид давно неактуален. Тем более, что теплород был уничтожен наукой гораздо раньше появления на свет самого автора таблицы, Дмитрия Менделеева.
Он в таблице флогистонов и первородных элементов алхимической таблицы.
Мария Махалина
Там эфир был изначально, но масоны запретили
Гипотетический элемент потому что
Петр Джурелюк
вот те на .где то вы так учились что выдумали такой элемент.
И холодород, заяза, тоже!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Теплород
И флогистона там тоже нет почему-то:)))