газы полупроводники они проводят только очень высокое напряжение
газы безцветны в основном
молекулы углерода интересны тем что могут образовывать огромное количество веществ (милионы) и св
сам по себе углерод интересен он образует кристалические решетки твердые вещества такие как алмаз или графит. Алмаз самый твердый минерал тверже любой стали и состоит из одного углерода.
Во основном газы не сжижаются ни при каком давлении при н. у.
Но вот пропан (углеводород С3Н8) известен тем что он сжижается уже при незначительном давлении буквально несколько атмосфер. Это позволяет бытовой газ компактно хранить жидким в балонах при низком давлении. Тоже самое с углекислым газом он жидкий хранится в балонах.
Но в основном у газов температура кипения близка к абсолютному нулю.
Но сами по себе неметалы не интересны они более интересны в соединениях например железо+углерод это уже сталь или чугун в зависимости от содержания а незначительное изменение доли углерода очень сильно влияет на физические свойства стали.
Поэтому не металлы интересны в соединениях между собой и с металлами.
Естественные науки
расскажите о физических свойствах неметаллов
Александр Петров
Во - баран!! чешет, как по книжке!
Они чрезвычайно разные (сравните стекло и хлопок). Единственное общее физическое свойство у всех неметаллов - в них не бродят свободные электроны.
Бывают жидкими (бром), твердыми (например, графит), газообразными (кислород, хлор, фтор). Имеют разный цвет, например: фосфор бывает красным и белым, сера желтая, кремний серебристо-серый. Нековкие, металлическим блеском, как правило, большинство неметаллов не обладает. Тепло проводит только графит. Проводниками являются только углерод (графит) и черный фосфор.
Похожие вопросы
- Предсказание физических свойств без получения вещества для исследования.
- общие свойства неметаллов?
- что такое жиры? представители их.. ? химические и физические свойства
- Обьясните,почему металлы обладают схожими физическими свойствами : пластичны ,имеют металлический блеск , проводят элект
- Чем отличается по своим физическим свойствам импульс от силы ?
- Подскажите физические свойства мела:
- Ребятишки!! ! всем привет!!! скажите пожалуйста химические и физические свойства природного каучука???
- Помогите пожалуйста!!!Чем обуславливаются физические свойства спиртов(объяснение агрегатного состояния)?
- Какими физическими свойствами обладает металлический водород?
- Какими физическими свойствами обладает Литий!?