Естественные науки
Какими физическими свойствами обладает металлический водород?
Если удастся получить атомарную кристаллическую структуру, будет обладать металличискими свойствами, близкими к литию. Но от больше склонен к образованию молекулярных структур. Существование металлической формы не запрещено, но и не доказано.
одна из самых замечательных афер сов. ученых. считалось, что он проводит эл. ток
водород не относится к металлам .
это газ и у него есть агрегатные состояния.
проще поиск сделать и посмотреть свойства
http://ru.wikipedia.org/wiki/Водород
металическими
При сжатии жидкого водорода наблюдается
1. фазовый переход,
2 скачкообразнае увеличение электропроводности.
1. фазовый переход,
ахренительными наверное... .
особенно учитывая что водород это газ....
Марина Наумчук
Кхе-кхе.
Айдос Кашимов
ну ок
это был короткий ответ, теперь длинный
любое вещество можно привести к любому агрегатному состоянию, чтобы такое вытворить с водородом требуется эпические энергозатраты на поддержание высокого давления и скорее всего низкой температуры, в любом случае это вещество будет крайне нестойко и встанет вопрос о его хранение.
физически свойства будет такими же как у остальных металлов - проводник, восстановитель. в воздухе быстро покроется оксидной пленкой - льдом.
это был короткий ответ, теперь длинный
Михаил Демьянко
оксидная пленка --вода (в каком состоянии)
Юпитер состоит, в основном, из водорода и гелия. Под облаками находится слой глубиной 7-25 тыс. км, в котором водород постепенно изменяет своё состояние от газа к жидкости с увеличением давления и температуры (до 6000 °C). Чёткой границы, отделяющей газообразный водород от жидкого, по-видимому, не существует. Это должно выглядеть как непрерывное кипение глобального водородного океана.
На рисунке показана модель внутренней структуры Юпитера: каменистое ядро, окружённое толстым слоем металического водорода
Под жидким водородом находится слой жидкого металлического водорода толщиной, согласно теоретическим моделям, около 30-50 тыс. км. Жидкий металлический водород формируется при давлении в несколько миллионов атмосфер. Протоны и электроны в нём существуют раздельно и он является хорошим проводником электричества. Мощные электротоки, возникающие в слое металлического водорода, порождают гигантское магнитное поле Юпитера.
Строение Юпитера