1.Нет смысла бояться того, на что нельзя повлиять.
2,Ричард Фейнман заметил (имея в виду не частную жизнь, а жизнь вообще), что если что-то хорошее недолговечно, то это заслуживает того, чтобы это, как редкий цветок, ещё больше ценить.
Естественные науки
Почему вам не страшно от осознавания того что после смерти ничего нет, что жизнь это лишь стечение обстоятельств,
А кто сказал, что спокойно?
Прочитай рассказ Камю "Посторонний", там об этом очень ярко написано.
P.S.
"Не считаю, что слишком быстро мы заканчиваем игру:
Жизнь ползет, но ползет, как искра по бикфордову по шнуру.
Нет для искры другой дороги, ближе к взрыву мы каждый час…
Но хотя вы бессмертны, боги, все же люди сильнее вас -
Потому что живут на свете, героически позабыв
Про мгновенье, когда осветит,
А потом все погасит
Взрыв…"
Юлия Друнина
P.S.
Про мгновенье, когда осветит,
А потом все погасит
Взрыв…"
Юлия Друнина
1. Не надо о смерти думать слишком часто, а то пока о смерти думаете, жизнь на паузу не ставится ведь (скажем так, подумали о смерти - стали на несколько минут к ней ближе)
2. Смерть не является чем-то страшным... она точно так же естественна, как и рождение. Вы ведь не думаете с ужасом о том, что когда-то Вам "пришлось" родиться? :)) Люди просто часто воспринимают рождение как нечто естественное, правильное, а смерть - как что-то противоестественное, плохое. Это не так.
3. Небытие не пугает... людей пугает нечто иное - бессилие или невозможность что-то изменить. То есть Вы, как и я, как и любой другой человек, боитесь не того, что нас когда-то не станет, а того, что когда нас не станет "некому" будет менять этот мир так, как мы считаем нужным, и он будет не таким, как мы хотим. Именно по этой причине многие люди умирают удовлетворёнными и не боятся смерти... они не чувствуют себя бессильными, понимая, что дали этому миру нечто, что его изменило, сделало немного лучше... и им этого достаточно для покоя.
Заметьте какими характеристиками наделяются люди в загробной жизни в религиях... Везде есть 2 пути: они или просто могут вернуться назад, или становятся более сильными, более умными (понимают саму суть бытия и другие тайны вселенной), умеют перемещаться мгновенно в любую точку вселенной. Из-за чего люди напридумали себе столько сил после смерти? - Правильно, потому что именно их отсутствия они и боятся, потому лично мне не известна ни одна религия, в которой человек после смерти становился бы хоть немного слабее себя живого... люди бы просто отвергли такую религию в пользу более "вкусной".
P.S. Осознайте свой страх правильно и тогда сможете сделать так, что бы не бояться (сможете минимизировать то, что Вас пугает).
радуйся в жизни каждому мигу гляди вокруг веселее!!!
Не страшно тем, кого еще не повели на расстрел и на виселицу.
http://img.4plebs.org/boards/pol/image/1443/10/1443109881329.jpg

Вот именно
Атеисту на все это начхать
У меня в жизни и поважнее дела есть чем думать про Виракочу и Осириса
Атеисту на все это начхать
потому что это нормально. Те, кто обретает смысл жизни, не думает о смерти. Ну а чего её бояться, все в нашей жизни можно объяснить физикой и химией, тут нет ничего удивительного: 3