Естественные науки

Почему когда просыпаюсь, страшно начинает болеть голова? Что делать?

Мила Милая
Не пей накануне.
Любовь
Лучший ответ
недосып или давление анальгин пейте, если сильно болит голова, а для давления надо сходить к врачу
Елена Галина
Похмеляться шампанским
Роман Назаров
элементарно. пойти к врачу.
Елена Абаева
почитай в медицинской энциклопедии статью на слово "Мигрень" или погугли. Я правда, мало что из нее понял... нет главного ответа на вопрос: Пить или не пить?!))))
Голова может болеть от чего угодно.
Но судя по Вашим вопросам, Вам надо плотно заняться своим позвоночником, снизу доверху.
Очень сильные головные боли после сна часто бывают из-за проблем в шейном и грудном отделах. Их же лечить, не занимаясь поясничным, большого толку нет.

Минимум, что Вы можете сделать сами - заменить подушку валиком под шею из полотенца или других сподручных материалов, по ощущениям. Так, чтобы голова не была приподнята, но было заполнено пространство между шеей и постелью.

А остальное - удел медиков. Грамотный массаж, грамотная мануальная и физиотерапия и обязательно упражнения, способствующие развитию мышц опорно-двигательного аппарата, - не силовые, а укрепляющие. Найти специалиста, который подберет Вам именно Ваш комплекс, который к тому же не принесет вреда, на самом деле, не так и просто.

Повторюсь, что диагнозы по интернету не ставятся, это всего лишь одна из возможных и очень распространенных причин, а Вам видней, насколько это Ваш случай.
Успокоится. Голова болит от твоих дум. По меньше думай о плохом.
...nastyusha... *