Естественные науки
Почему врут о том, что после смерти ничего нет?
В Википедии написано что человек после 30 секунд теряет сознание и умирает после остановки кровообращения. Так вот. Говорю вам как анестезиолог-реаниматолог: человек и 1.30 минуты будет в сознании после остановки кровообращения. В крови, на момент клинической смерти, находится достаточное количество кислорода чтобы человек оставался в сознании. Остановка кровообращения - это то же самое что и задержка дыхания, только без возможности сделать вдох. Человек дышит, но чувствует нехватку воздуха. Пишут про "запуск" сердца дефибриллятором. Вы вообще в курсе, что в случае остановки кровообращения, дефибриллятор сожжёт сердце, а не вернет человека к жизни? Он используется в случае фибрилляций желудочков. Так к чему я это все. Почему-то все пытаются скрыть то, что люди испытывают во время клинической смерти. Мир живет во лжи, и это печально. У меня куча историй о выходах моих пациентов в мир иной в момент оперции. Особенно у кардиобольных пациентов. Вам любой реаниматолог скажет что "что-то там есть".
Ууу бл, земля тебе пухом братан, считай ты уже не жилец.
Станислав Картышов
А почему - врут ?
Нипочему не врут.
Следующий вопрос.
" человек и 1.30 минуты будет в сознании после остановки кровообращения." - ничего не доказывает и не повод для разговора на эту тему... кроме того, что ваша профессиональная обязанность в том что бы он НЕ БЫЛ в сознании, когда у него остановлено сердце, это ваш личный косяк, гнать вон из больницы!
"У меня куча историй о выходах моих пациентов в мир иной в момент оперции." - это не истории о выходе в мир иной, это истории о пережитых ВПЕЧАТЛЕНИЯХ о выходе в мир иной. Спросите ваших коллег врачей, они объяснят вам разницу... впрочем, вы её обязаны знать, а если не знаете, это ваш личный косяк, гнать вон из больницы! :-(
Рост личности состоит из трёх этапов. Сначала (в детстве) личность верит в Деда мороза буквально. Второй этап - разоблачение буквальности и "атеизм". И третий этап, - новая опосредованная, аллегорическая вера в деда мороза.
Примерно половина современных людей доживает до второго этапа. И процентов десять - до третьего.
)
Это не враньё, а художественный вымысел.
так если есть чего париться то, каждый сам рано или поздно на своей шкурке все узнает, так что не гони коней
Смысл Творца в сотворении человека, в производном человеческой жизни, а Творец скрыл Себя, чтобы человек не скрывал свою суть от Творца, которая к Нему Душой приходит, которую Он с детства знает.
и про эволюцию врут. https://www.youtube.com/watch?v=fpWP-j4AxX8 . Рекомендую как можно глубже остальных людей разбираться в темах вопроса и тогда у вас будет больше знаний, чем у слепой толпы. Ученье - свет, а неученье и ложь - тьма.
"Остановка кровообращения - это то же самое что и задержка дыхания... Говорю вам как анестезиолог..."
Чё-то хреновые какие-то анестезиологи пошли. Остановка кровообращения и задержка дыхания - это не одно и то же. Остановка - это в ногах кровь с кислородом, а в башке без. Задержка дыхания - кровь всё так же циркулирует и снабжает мозг кислородом.
"Пишут про "запуск" сердца дефибриллятором."
Кто именно об этом пишет? Фильмов насмотрелся? Им стабилизируют работу, а не запускают остановившееся сердце.
Наталья Залиток
да уж, чувак похоже не знает про альвеолярный воздух, которым мы дышим на задержке дыхания
Люди про что верят, про то и говорят. А врут, или нет, это от интеллекта и обстоятельств зависит. Что было бы с Миром человечества, если бы они говорили не то, чтобы правду, а истину?! Ну, например, рассказали бы всем, что не Гитлер затеял войну, и что Россия не сама по себе. Что наши самолёты не были сбиты по ошибке. И что флюорография не для того, чтобы выявить, что-то на ранних стадиях. И вообще, ты не ты, а биоробот инопланетян.
Ты во многом не в курсе, но молодец, что спросил, есть теперь, над чем задуматься, хотя и аляповато вышло.
Алексей Злобин
а для чего флюра нужна?
Пиздeц медицине с такими анестезиологами :--(
Larisa Ribalov
Пиздeц обществу, в котором люди головой думать не хотят. В нем таких как ты большинство. А меньшинство использует вас чтобы зарабатывать деньги и управлять стадом.
Не гони. Сделай простой эксперимент. Передави себе пальцами сонные артерии, ты вырубишься максимум, секунд через 10.. никаких 1.5 минуты там и близко нет...
Larisa Ribalov
Это очередной миф, как и миф с дефибриллятором.
Почему же врут?! Правду говорят!
Да, будет в сознании после остановки кровообращения, если не потерял сознание до остановки. Вникать в прочитанное для начала научись, прежде чем корчить тут из себя профессионала.
что значит в сознание? Один раз терял сознание после падения. Был как сон, но сон без сновидений. Вообщем полная темнота в сознании.
И что же люди чувствуют во время клинической смерти, по вашим знаниям?)
Об этом знают только кардиналы в Ватикане
Оно те надо? живи ровно и не искушай судьбу, просто живи, мира тебе.